Espiritualidade em vista ao Tempo do Advento

13 de novembro de 2019

É tempo de espera...

Espiritualidade em preparação para o Tempo do Advento.

Você membro de pastorais, movimentos, serviços e setores missionários e nosso convidado especial.

Venha...

Crianças vivem momentos de alegria na Celebração da Vida da Pastoral da Criança

04 de novembro de 2019

\\\\\\\"O Dia das Crianças é comemorado anualmente e festejado em todo o mundo com muito colorido, doces e brinquedos...

Procissão e Missa Solene Marcam o Encerramento da Festa de São Francisco 2019

06 de outubro de 2019

No último dia 04 de outubro deste ano aconteceu no Bairro Jardim Redenção em...

Abertura da Festa de São Francisco 2019

26 de setembro de 2019

Aconteceu na noite de ontem dia 25 de setembro a Abertura da Festa de São Francisco localizado no Jardim Redenção em Patos,...

Veja aqui a Programação Religiosa Completa - Festa de N Sra. Aparecida - 2019

26 de setembro de 2019

Festa de Nossa Senhora Aparecida

De 03 a 12 de Outubro de 2019

 

Quinta – Dia 03 – Juventude e EJC

Sexta – Dia 04...

Pastoral da Criança é agraciada pela presença do Projeto de Odontologia da UFCG

31 de agosto de 2019

Aconteceu nesta sexta-feira (30), no Salão da Igreja São Francisco, às 16h, um encontro que reuniu as Pastorais da...

Horários de missa

  • Igreja Matriz Santo Antônio
  • Domingo: 06h, 09h, 16:30 e 19h.
    Segunda, Terça e Quinta: 17h 1ª Sexta: 17h
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
  • Domingo: 08h e 19h. Terça: 19h
  • Igreja São Francisco
  • Domingo: 16:30h Quinta: 19h
  • Igreja São José
  • Domingo: 06h

Mensagem do Papa

"Como seria belo se os pobres ocupassem em nossos corações o lugar que têm no coração de Deus! #DiaMundialdosPobres"

Liturgia diária

Citação:

Aniversariantes dizimistas

  • 02/Nov - Miguel Rudineri da Silva - N. Sra. Aparecida
  • 02/Nov - Mauro Sérgio Alves Pereira - N. Sra. Aparecida
  • 02/Nov - Terezinha Leite de Alencar Sousa - N. Sra. Aparecida
  • 02/Nov - Lucicleide Nogueira dos Santos Leite - N. Sra. Aparecida
  • 02/Nov - Lucinalda Gomes de Lima¨ - São José
  • 02/Nov - Tarcila Vieira da Silva - São José
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão - São Francisco
  • 02/Nov - Dagmar A. da Silva Júnior - São Francisco
  • 02/Nov - Maria do Socorro Araújo de Lucena - Matriz
  • 02/Nov - Rose Marie Pereira de Oliveira - Matriz
  • 03/Nov - Maria José Fidelis - N. Sra. Aparecida
  • 03/Nov - Severina Luiza da Conceição - São José
  • 03/Nov - Ana Lucena Alves Brito - Matriz
  • 03/Nov - Ameliana Trajano do Nascimento Bezerra - Matriz
  • 03/Nov - Carlos Lindenberg Martins Pordeus - Matriz
  • 03/Nov - Edmone Lustosa de Almeida Pereira - Matriz
  • 03/Nov - Artur Henrique Oliveira Melquíades - Matriz
  • 03/Nov - Lúcia de Fátima Monteiro Nunes - Matriz
  • 04/Nov - João Miguel Filho - Matriz
  • 04/Nov - Ivanilda Ferreira de Andrade - Matriz
  • 04/Nov - Fabiana Coeli de Assis W. Araújo - Matriz
  • 04/Nov - Avani Brito Bomfim - Matriz
  • 04/Nov - Maria da Guia Amorim - N. Sra. Aparecida
  • 04/Nov - Izabel Maria Santana de Oliveira - N. Sra. Aparecida
  • 04/Nov - Luziola Maria Medeiros Silva - N. Sra. Aparecida
  • 04/Nov - Érica Felix de Araújo - Matriz
  • 04/Nov - Severino Ramos Teixeira - Matriz
  • 04/Nov - Ramayana Medeiros Silva Amorim - Matriz
  • 05/Nov - Francisca Além Borges Candeia - Matriz
  • 05/Nov - Maria da Silva Marques - Matriz
  • 05/Nov - Francinaldo Amorim Borges - Matriz
  • 05/Nov - Ednalva Lucena de Oliveira - São Francisco
  • 05/Nov - Maria do Socorro C. Vieira Meira - São Francisco
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 06/Nov - Ninfa Nunes Palmeira - Matriz
  • 06/Nov - Espedito Vilar Alves - Matriz
  • 06/Nov - Luis Martins da Nóbrega - Matriz
  • 06/Nov - Margarete Vilar - Matriz
  • 06/Nov - Maria Andrade Sobrinho - Matriz
  • 06/Nov - Roberta de Medeiros Dias - Matriz
  • 06/Nov - Terezinha Nóbrega Caetano - Matriz
  • 07/Nov - Maria Dalva Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Márcio Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Flavio Araujo da Silva - Matriz
  • 07/Nov - Vera Lúcia Dantas Fernandes - N. Sra. Aparecida
  • 07/Nov - Helio Farias Nunes - São Francisco
  • 07/Nov - Vicente Alexandre dos Santos Felix - São Francisco
  • 08/Nov - Mirlany Khivia Nunes de Oliveira - Matriz
  • 08/Nov - Alexsandro Lacerda de Caldas - Matriz
  • 08/Nov - Dinácia Moreira Rodrigues - Matriz
  • 08/Nov - Samara Candéia de Morais Cruz - N. Sra. Aparecida
  • 08/Nov - Noilde Cordeiro da Silva - São Francisco
  • 08/Nov - Ronaldo de Sousa Martins - São Francisco
  • 09/Nov - Valdriana Brito Bonfim Bento - Matriz
  • 09/Nov - Geraldo Felix dos Santos - N. Sra. Aparecida
  • 09/Nov - Marinete Ferreira Batista - São José
  • 09/Nov - Luiz Soares de Albuquerque - São Francisco
  • 10/Nov - Albanete Alves de Araújo Nunes - Matriz
  • 10/Nov - Francisca Pereira Sousa - Matriz
  • 10/Nov - Maria da Guia da Silva Araújo - Matriz
  • 10/Nov - Erelene Araújo Silva de Macedo - Matriz
  • 10/Nov - Severina Lopes dos Santos - N. Sra. Aparecida
  • 10/Nov - Kaline Lígida de Oliveira Andrade - N. Sra. Aparecida
  • 11/Nov - Maria de Fátima Silva - Matriz
  • 11/Nov - Reginaldo Silva Torres - Matriz
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São José
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 11/Nov - Josias Batista dos Santos - São Francisco
  • 11/Nov - Ana Lúcia Medeiros Vieira - São Francisco
  • 12/Nov - Francisca de Oliveira Lima - Matriz
  • 12/Nov - Angela Maria da Silva Alves - Matriz
  • 12/Nov - Antônio Carlos Lima da Silva - N. Sra. Aparecida
  • 13/Nov - Maria Aparecida Leitão de Oliveira - Matriz
  • 13/Nov - Rondinelli da Nóbrega Leitão Alves - Matriz
  • 13/Nov - Maria José Silva do Nascimento - N. Sra. Aparecida
  • 13/Nov - Bruno Furtunato Torres - N. Sra. Aparecida
  • 13/Nov - Romana Almeida de Oliveira - São Francisco
  • 14/Nov - Ronaldo Roseveltt Pereira Martins - Matriz
  • 14/Nov - Zélia Batista de Lima - Matriz
  • 14/Nov - Maria Lúcia Tomaz Rodrigues - Matriz
  • 14/Nov - Suênia Ferreira Lima - N. Sra. Aparecida
  • 14/Nov - Ronaldo Pereira Batista - São Francisco
  • 15/Nov - Luzimar Trindade Neves - Matriz
  • 15/Nov - Creuza Valdivino dos Santos - Matriz
  • 15/Nov - Maria Leide Castro - Matriz
  • 15/Nov - José Canuto de Andrade - São José
  • 15/Nov - José Alberto Miguel de Oliveira - São Francisco
  • 23/Nov - Rubiano Figueiredo Costa de Lucena - Matriz
  • 23/Nov - Marizete Alexandrino Vieira - N. Sra. Aparecida
  • 23/Nov - Maria do Socorro Queiroz Sousa - N. Sra. Aparecida
  • 24/Nov - Maria Betania dos Santos Cezar - Matriz
  • 24/Nov - Maira Karla Dantas Soares Silva - Matriz
  • 24/Nov - Antônio Medeiros de Lucena - Matriz
  • 24/Nov - Genilda dos Santos Cavalcanti - Matriz
  • 24/Nov - Maria Alves da Costa de Mendonça - Matriz
  • 24/Nov - José Monteiro Cordeiro - Matriz
  • 24/Nov - Arcy de Brito Costa - Matriz
  • 24/Nov - Maria da Guia Pereira Avelino - N. Sra. Aparecida
  • 25/Nov - Eliomar Medeiros Martins - Matriz
  • 25/Nov - José Edson Leite Maia - Matriz
  • 25/Nov - Sayonara Wanderley Bizerra Dantas - Matriz
  • 25/Nov - José Severino Luiz - Matriz
  • 25/Nov - João Batista da Silva - Matriz
  • 25/Nov - Sônia Maria Lima Pedrosa - Matriz
  • 25/Nov - Maria Auxiliadora Alves Costa - Matriz
  • 25/Nov - Davi Camboim de Sá - N. Sra. Aparecida
  • 25/Nov - Dannyelly Gomes Pereira - N. Sra. Aparecida
  • 25/Nov - Francisco Ferreira Cabral - N. Sra. Aparecida
  • 25/Nov - Euzinete Alves de Sousa Medeiros - São Francisco
  • 26/Nov - Adriana Rosado da Silva - Matriz
  • 26/Nov - Maria Gabrielle Alves Brito - Matriz
  • 26/Nov - Raelma de Oliveira Canuto - Matriz
  • 26/Nov - José Agrimar de Figueiredo Lima - Matriz
  • 26/Nov - José Andrade de Lima - Matriz
  • 26/Nov - Maria Sônia Soares da Costa - Matriz
  • 26/Nov - Maria do Socorro Alves Costa Azevedo - Matriz
  • 26/Nov - Francisco Cirilo Sobrinho - Matriz
  • 26/Nov - Verônica de Assis Dantas de Medeiros - Matriz
  • 26/Nov - Jaime Augusto Bezerra Filho - Matriz
  • 26/Nov - José Batista Filho - N. Sra. Aparecida
  • 26/Nov - José Nilton Barros de Araújo - N. Sra. Aparecida
  • 26/Nov - Gerúsia Araújo de Carvalho Santos - N. Sra. Aparecida
  • 26/Nov - Iraci Henrique da Silva - N. Sra. Aparecida
  • 26/Nov - Helenita Rodrigues de Sousa - São José
  • 26/Nov - Alana Delanny Morais Ribeiro - São Francisco
  • 27/Nov - Idelvito Rodrigues de Oliveira - Matriz
  • 27/Nov - Eteluzia Vanda Cabral Dantas - Matriz
  • 27/Nov - José Clidenor Sampaio Alves - Matriz
  • 27/Nov - Rafael de Lima Trindade - Matriz
  • 27/Nov - Yuana Leite dos Santos Procópio - Matriz
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra* - N. Sra. Aparecida
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - N. Sra. Aparecida
  • 27/Nov - Elizabeth de Sousa Silva - N. Sra. Aparecida
  • 28/Nov - Vanessa Vasconcelos de Lima - Matriz
  • 28/Nov - Antônia Tiburtino Leite - Matriz
  • 28/Nov - Severino Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Nov - Edilma Alves dos Santos - Matriz
  • 28/Nov - Tatiane Neves Martis - São Francisco
  • 28/Nov - Anita Pereira Soares - São Francisco
  • 29/Nov - Francisca Campos Guedes - Matriz
  • 29/Nov - Vanessa Kellayne Pereira da Silva - Matriz
  • 29/Nov - Manoel Freire Amorim Silva - Matriz
  • 29/Nov - José Newton da Silva - Matriz
  • 29/Nov - Judivan Miguel do Nascimento - N. Sra. Aparecida
  • 29/Nov - Mateus da Silva Vasconcelos - N. Sra. Aparecida
  • 29/Nov - José Leite da Rocha - N. Sra. Aparecida
  • 29/Nov - Maria das Dores Medeiros Rodrigues - N. Sra. Aparecida
  • 29/Nov - Maria das Graças Rodrigues Costa - São Francisco
  • 01/Nov - Hildebrando de Carvalho Morais - Matriz
  • 01/Nov - Ivonete Ramalho - Matriz
  • 01/Nov - Raimunda Nunes de Figueiredo - Matriz
  • 01/Nov - Maria Alice Fernandes Botelho de Farias - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Joath da Silva Rocha - Matriz
  • 02/Nov - Rose Marie Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - Fabiana Casusa de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - Maria do Socorro Araújo de Lucena - Matriz
  • 02/Nov - Mauro Sérgio Alves Pereira - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Terezinha Leite de Alencar Sousa - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Miguel Rudineri da Silva - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Lucicleide Nogueira dos Santos Leite - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão - São Francisco
  • 02/Nov - Dagmar A. da Silva Júnior - São Francisco
  • 02/Nov - Lucinalda Gomes de Lima - São José
  • 02/Nov - Tarcila Vieira da Silva - São José
  • 03/Nov - Carlos Lindenberg Martins Pordeus - Matriz
  • 03/Nov - Edmone Lustosa de Almeida Pereira - Matriz
  • 03/Nov - Eudo Passos de Almeida Filho - Matriz
  • 03/Nov - Artur Henrique Oliveira Melquíades - Matriz
  • 03/Nov - Ameliana Trajano do Nascimento Bezerra - Matriz
  • 03/Nov - Luciano Costa da Silva - Matriz
  • 03/Nov - Lúcia de Fátima Monteiro Nunes - Matriz
  • 03/Nov - Maria José Fidelis - N Sra Aparecida
  • 03/Nov - Severina Luiza da Conceição - São José
  • 04/Nov - Severino Ramos Teixeira - Matriz
  • 04/Nov - Fabiana Coeli de Assis W. Araújo - Matriz
  • 04/Nov - João Miguel Filho* - Matriz
  • 04/Nov - Ramayana Medeiros Silva Amorim - Matriz
  • 04/Nov - Luziola Maria Medeiros Silva - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Maria da Guia Amorim - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Izabel Maria Santana de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Maria da Silva Marques - Matriz
  • 05/Nov - Edjane Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 05/Nov - Maria do Socorro da C. Vieira - São Francisco
  • 05/Nov - Ednalva Lucena de Oliveira - São Francisco
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 06/Nov - Margarete Vilar - Matriz
  • 06/Nov - Luiz Martins da Nóbrega - Matriz
  • 06/Nov - Roberta de Medeiros Dias - Matriz
  • 06/Nov - Terezinha Nóbrega Caetano - Matriz
  • 06/Nov - Antonia Guedes Andrade Costa - Matriz
  • 06/Nov - Elder Dias Lópes - Matriz
  • 06/Nov - Ninfa Nunes Palmeira - Matriz
  • 06/Nov - Espedito Vilar Alves - Matriz
  • 06/Nov - Maria Madalena Cândido dos Santos - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Thais Oliveira Moreira - Matriz
  • 07/Nov - Márcio Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Maria Dalva Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Vera Lúcia Dantas Fernandes - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Vicente Alexandre dos Santos Felix - São Francisco
  • 07/Nov - Helio Farias Nunes - São Francisco
  • 08/Nov - Mirlany Khivia Nunes de Oliveira - Matriz
  • 08/Nov - Anielle Vieira Camboim - Matriz
  • 08/Nov - Dinácia Moreira Rodrigues - Matriz
  • 08/Nov - Samara Candéia de Morais Cruz - N Sra Aparecida
  • 08/Nov - Ronaldo de Sousa Martins - São Francisco
  • 08/Nov - Noilde Cordeiro da Silva - São Francisco
  • 09/Nov - Valdriana Brito Bonfim Bento - Matriz
  • 09/Nov - Maria de Lourdes Freire - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Geraldo Felix dos Santos - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Luiz Soares de Albuquerque - São Francisco
  • 09/Nov - Marinete Ferreira Batista - São José
  • 10/Nov - Francisca Pereira Sousa - Matriz
  • 10/Nov - Maria da Guia da Silva Araújo - Matriz
  • 10/Nov - Erelene Araújo Silva de Macedo - Matriz
  • 10/Nov - Kaline Lígida de Oliveira Andrade - N Sra Aparecida
  • 10/Nov - Severina Lopes dos Santos - N Sra Aparecida
  • 11/Nov - Reginaldo Silva Torres - Matriz
  • 11/Nov - Ana Lúcia Medeiros Vieira - São Francisco
  • 11/Nov - Josias Batista dos Santos - São Francisco
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São José
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 12/Nov - Francisca de Oliveira Lima - Matriz
  • 12/Nov - Angela Maria da Silva Alves - Matriz
  • 12/Nov - Antônio Carlos Lima da Silva - N Sra Aparecida
  • 13/Nov - Tális Jeffeson Medeiros do Nascimento - Matriz
  • 13/Nov - Bruno Furtunato Torres - N Sra Aparecida
  • 13/Nov - Maria José Silva do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 13/Nov - Romana Almeida de Oliveira - São Francisco
  • 14/Nov - Maria Lúcia Tomaz Rodrigues - Matriz
  • 14/Nov - Zélia Batista de Lima - Matriz
  • 14/Nov - Ronaldo Roseveltt Pereira Martins - Matriz
  • 14/Nov - Suênia Ferreira Lima - N Sra Aparecida
  • 14/Nov - Ronaldo Pereira Batista - São Francisco
  • 15/Nov - Maria Leide Castro - Matriz
  • 15/Nov - Creuza Valdivino dos Santos - Matriz
  • 15/Nov - Luzimar Trindade Neves - Matriz
  • 15/Nov - José Alberto Miguel de Oliveira - São Francisco
  • 15/Nov - José Canuto de Andrade - São José
  • 16/Nov - Maria Eduarda Ferreira de Azevedo - Matriz
  • 16/Nov - Angélica de Araújo - Matriz
  • 16/Nov - Ursulina de Andrade Torres - Matriz
  • 16/Nov - Hidelbrando Almeida Albuquerque - Matriz
  • 16/Nov - Erlon Crispim Xavier - Matriz
  • 16/Nov - Maria Lenita Lucena Medeiros de Andrade - Matriz
  • 16/Nov - Maria Sorlane Dutra Lucena - Matriz
  • 16/Nov - Maria do Socorro Monteiro Campos - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Josefa Alves Gomes - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Antonio Soares de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Marinete Freitas Silva - São Francisco
  • 16/Nov - Aluízio Félix de Oliveira - São Francisco
  • 16/Nov - Ana Maria Soares de Lacerda Andrade - São José
  • 17/Nov - Osvaldo César Galdino - Matriz
  • 17/Nov - Heitounadir de Assis Bezerra Leite - Matriz
  • 17/Nov - Edoardo Henrique de Oliveira - Matriz
  • 17/Nov - Maria Edna Dias Quirino - Matriz
  • 17/Nov - Solange de Araújo Tiburcio Cabral - N Sra Aparecida
  • 17/Nov - Esmeraldina Mamedes Bastos - São José
  • 17/Nov - Idelandio Bezerra Batista - São José
  • 18/Nov - Euzenir Vieira da Silva - Matriz
  • 18/Nov - Maria do Socorro Sarmento - Matriz
  • 18/Nov - Agamenon Ferreira de Morais - Matriz
  • 18/Nov - Maria da Guia Silva - Matriz
  • 18/Nov - Rosivaldo Caetano Leite - Matriz
  • 18/Nov - Antônio de Praga da Silva - Matriz
  • 18/Nov - Sara Rodrigues Morais - Matriz
  • 19/Nov - Kilmara Vieira Magalhões de Lucena - Matriz
  • 19/Nov - Jose Leite Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 19/Nov - Marivam Mamede Gomes - Matriz
  • 20/Nov - Francimone Bezerra Lins - Matriz
  • 20/Nov - Auta Batista de Amorim - Matriz
  • 20/Nov - Lucicleide Galdino Ferreira - Matriz
  • 20/Nov - Emídia Alves da Silva - Matriz
  • 20/Nov - João Campos Cavalcanti - Matriz
  • 20/Nov - Djanira Batista da Silva - Matriz
  • 20/Nov - Paulo Pereira dos Santos Filho - Matriz
  • 20/Nov - Edivaldo Martins Ribeiro - N Sra Aparecida
  • 20/Nov - Raimunda Calixto Justino¨ - São Francisco
  • 20/Nov - Eronice Pereira da Costa - São José
  • 21/Nov - Damiana dos Santos Pereira - Matriz
  • 21/Nov - Ana Oliveira dos Santos - Matriz
  • 21/Nov - Maria das Graças Medeiros - Matriz
  • 21/Nov - Maria de Lourdes dos Santos Vilar - São José
  • 21/Nov - Maria Davi de Araújo Ferreira - São José
  • 22/Nov - Jucélio Pereira Moura - Matriz
  • 22/Nov - Terezinha da Costa Maia - Matriz
  • 22/Nov - Francisca Moura Pereira (Liena) - Matriz
  • 22/Nov - Damião Gerônimo Fernandes da Silva - Matriz
  • 22/Nov - Rilvanete Aires da Silva - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Francisco Gomes de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Fernando Cezar Souza dos Santos - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Maria Anália dos Santos Neta - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Sineide Vicente de Oliveira - São José
  • 22/Nov - Terezinha Vicente Pereira - São José
  • 23/Nov - Rubiano Figueiredo Costa de Lucena - Matriz
  • 23/Nov - Marizete Alexandrino Vieira - N Sra Aparecida
  • 23/Nov - Maria do Socorro Queiroz Sousa - N Sra Aparecida
  • 24/Nov - Arcy de Brito Costa - Matriz
  • 24/Nov - Maira Karla Dantas Soares Silva - Matriz
  • 24/Nov - Genilda dos Santos Cavalcanti - Matriz
  • 24/Nov - Maria Betania dos Santos Cezar - Matriz
  • 24/Nov - Antônio Medeiros de Lucena - Matriz
  • 24/Nov - Maria Daguia Pereira Avelino - N Sra Aparecida
  • 24/Nov - Maria da Guia Pereira Avelino - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Sônia Maria Lima Pedrosa - Matriz
  • 25/Nov - Sayonara Wanderley Bezerra Dantas - Matriz
  • 25/Nov - Maria Auxiliadora Alves Costa - Matriz
  • 25/Nov - José Severino Luiz - Matriz
  • 25/Nov - Davi Camboim de Sá - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Dannyelly Gomes Pereira - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Francisco Ferreira Cabral - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Euzinete Alves de Sousa Medeiros - São Francisco
  • 26/Nov - Maria Sônia Soares da Costa - Matriz
  • 26/Nov - Adriana Rosado da Silva - Matriz
  • 26/Nov - Maria do Socorro Alves Costa Azevedo - Matriz
  • 26/Nov - José Agrimar de Figueiredo Lima - Matriz
  • 26/Nov - Miromar José de Maria - Matriz
  • 26/Nov - Jaime Augusto Bezerra Filho - Matriz
  • 26/Nov - José Nilton Barros de Araújo - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - José Batista Filho - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Iraci Henrique da Silva - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Thâmara Thays Oliveira Monteiro - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Gerúsia Araújo de Carvalho Santos - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Alana Delanny Morais Ribeiro - São Francisco
  • 26/Nov - Helenita Rodrigues de Sousa - São José
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - Matriz
  • 27/Nov - Rafael de Lima Trindade - Matriz
  • 27/Nov - José Clidenor Sampaio Alves - Matriz
  • 27/Nov - Eteluzia Vanda Cabral Dantas - Matriz
  • 27/Nov - Idelvito Rodrigues de Oliveira - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - Elizabeth de Sousa Silva - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - Maria de Fatima Cezar Torres - São Francisco
  • 28/Nov - Antônia Tiburtino Leite - Matriz
  • 28/Nov - Edilma Alves da Silva - Matriz
  • 28/Nov - Vanessa Vasconcelos de Lima - Matriz
  • 28/Nov - Severino Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Nov - Clebio Fernandes Nunes - Matriz
  • 28/Nov - Ana Maria Mamede Leite - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Tatiane Neves Martis - São Francisco
  • 28/Nov - Anita Pereira Soares - São Francisco
  • 29/Nov - Vanessa Kellayne Pereira da Silva - Matriz
  • 29/Nov - Manoel Freire Amorim Silva - Matriz
  • 29/Nov - José Newton da Silva - Matriz
  • 29/Nov - Maria das Dores Medeiros Rodrigues Pereira - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Judivan Miguel do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - José Leite da Rocha - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Maria das Graças Rodrigues Costa - São Francisco
  • 30/Nov - Maria do Socorro Costa Bernardino - Matriz
  • 30/Nov - Magna Verusca Domingos de Morais - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Brito Oliveira - Matriz
  • 30/Nov - Ivonete Nunes Félix - Matriz
  • 30/Nov - Geruzia Rangel de França - Matriz
  • 30/Nov - Paulo Tibério de Freitas Gondim - N Sra Aparecida
  • 01/Nov - Hildebrando de Carvalho Morais - Matriz
  • 01/Nov - Raimunda Nunes de Figueiredo - Matriz
  • 01/Nov - Maria Alice Fernandes Botelho de Farias - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Joath da Silva Rocha - Matriz
  • 02/Nov - Maria do Socorro Araújo de Lucena - Matriz
  • 02/Nov - Rose Marie Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - Fabiana Casusa de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - José Carlos França da Silva - Matriz
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão - Matriz
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão - São Francisco
  • 02/Nov - Terezinha Leite de Alencar Sousa - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Lucicleide Nogueira dos Santos Leite - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Tarcila Vieira da Silva - São José
  • 02/Nov - Lucinalda Gomes de Lima - São José
  • 03/Nov - Artur Henrique Oliveira Melquíades - Matriz
  • 03/Nov - Edmone Lustosa de Almeida Pereira - Matriz
  • 03/Nov - Carlos Lindenberg Martins Pordeus - Matriz
  • 03/Nov - Ameliana Trajano do Nascimento Bezerra - Matriz
  • 03/Nov - Ana Lucena Alves Brito - Matriz
  • 03/Nov - Lúcia de Fátima Monteiro Nunes - Matriz
  • 03/Nov - Luciano Costa da Silva - Matriz
  • 03/Nov - Eudo Passos de Almeida Filho - Matriz
  • 03/Nov - Maria José Fidelis - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Severino Ramos Teixeira - Matriz
  • 04/Nov - Ramayana Medeiros Silva Amorim - Matriz
  • 04/Nov - João Miguel Filho - Matriz
  • 04/Nov - Fabiana Coeli de Assis W. Araújo - Matriz
  • 04/Nov - Maria da Guia Amorim - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Luziola Maria Medeiros Silva - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Izabel Maria Santana de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Maria da Silva Marques - Matriz
  • 05/Nov - Francisca Além Borges Candeia - Matriz
  • 05/Nov - Maria do Socorro C. Vieira Meira - São Francisco
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 05/Nov - Edjane Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 06/Nov - Margarete Vilar - Matriz
  • 06/Nov - Luiz Martins da Nóbrega - Matriz
  • 06/Nov - Roberta de Medeiros Dias - Matriz
  • 06/Nov - Antonia Guedes Andrade Costa - Matriz
  • 06/Nov - Elder Dias Lópes - Matriz
  • 06/Nov - Terezinha Nóbrega Caetano - Matriz
  • 06/Nov - Ninfa Nunes Palmeira - Matriz
  • 06/Nov - Espedito Vilar Alves - Matriz
  • 06/Nov - Maria Madalena Cândido dos Santos - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Maria Dalva Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Antonio Ferreira dos Santos - Matriz
  • 07/Nov - Márcio Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Vicente Alexandre dos Santos Felix - São Francisco
  • 07/Nov - Helio Farias Nunes - São Francisco
  • 07/Nov - Vera Lúcia Dantas Fernandes - N Sra Aparecida
  • 08/Nov - Anielle Vieira Camboim - Matriz
  • 08/Nov - Mirlany Khivia Nunes de Oliveira - Matriz
  • 08/Nov - Elionara Morais Alves - Matriz
  • 08/Nov - Dinácia Moreira Rodrigues - Matriz
  • 08/Nov - Noilde Cordeiro da Silva - São Francisco
  • 08/Nov - Benedito Dias Pereira - São Francisco
  • 08/Nov - Ronaldo de Sousa Martins - São Francisco
  • 08/Nov - Samara Candéia de Morais Cruz - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Valdriana Brito Bonfim Bento - Matriz
  • 09/Nov - Marinete Ferreira Batista - São José
  • 09/Nov - Antonio Fernando da Silva - São José
  • 09/Nov - Luiz Soares de Albuquerque - São Francisco
  • 09/Nov - Maria de Lourdes Freire - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Geraldo Felix dos Santos - N Sra Aparecida
  • 10/Nov - Francisca Pereira Sousa - Matriz
  • 10/Nov - Maria da Guia da Silva Araújo - Matriz
  • 11/Nov - Luciana Galdino Ferreira - Matriz
  • 11/Nov - Reginaldo Silva Torres - Matriz
  • 11/Nov - Ailton do Nascimento Targino - Matriz
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São José
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 11/Nov - Ana Lúcia Medeiros Viana - São Francisco
  • 11/Nov - Josias Batista dos Santos - São Francisco
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 11/Nov - Josias Batista dos Santos - São Francisco
  • 12/Nov - Francisca de Oliveira Lima - Matriz
  • 12/Nov - Angela Maria da Silva Alves - Matriz
  • 12/Nov - Maria Salete de Medeiros Oliveira - N Sra Aparecida
  • 13/Nov - Tális Jeffeson Medeiros do Nascimento - Matriz
  • 13/Nov - Rondinelli da Nóbrega Leitão Alves - Matriz
  • 13/Nov - Maria José Silva do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 13/Nov - Romana Almeida de Oliveira - São Francisco
  • 14/Nov - Ronaldo Roseveltt Pereira Martins - Matriz
  • 14/Nov - Zélia Batista de Lima - Matriz
  • 14/Nov - Maria Lúcia Tomaz Rodrigues - Matriz
  • 14/Nov - Ronaldo Pereira Batista - São Francisco
  • 15/Nov - Maria Leide Castro - Matriz
  • 15/Nov - Creuza Valdivino dos Santos - Matriz
  • 15/Nov - Luzimar Trindade Neves - Matriz
  • 15/Nov - Maria da Guia Borges - Matriz
  • 15/Nov - Camila Venâncio de Lucena - Matriz
  • 15/Nov - José Alberto Miguel de Oliveira - São Francisco
  • 16/Nov - Hidelbrando Almeida Albuquerque - Matriz
  • 16/Nov - Evandro Procopio Leite - Matriz
  • 16/Nov - Maria Sorlane Dutra Lucena - Matriz
  • 16/Nov - Maria Lenita Lucena Medeiros de Andrade - Matriz
  • 16/Nov - Erlon Crispim Xavier - Matriz
  • 16/Nov - Ursulina de Andrade Torres - Matriz
  • 16/Nov - Maria do Socorro Monteiro Campos - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Inaliete Queiroz de Araújo - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Josefa Alves Gomes - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Antonio Soares de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Marinete Freitas Silva - São Francisco
  • 16/Nov - Aluízio Félix de Oliveira - São Francisco
  • 16/Nov - Ana Maria Soares de Lacerda Andrade - São José
  • 17/Nov - Maria Edna Dias Quirino - Matriz
  • 17/Nov - Edoardo Henrique de Oliveira - Matriz
  • 17/Nov - Heitounadir de Assis Bezerra Leite - Matriz
  • 17/Nov - Osvaldo César Galdino - Matriz
  • 17/Nov - Solange de Araújo Tiburcio Cabral - N Sra Aparecida
  • 17/Nov - Edoardo Henrique de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 17/Nov - Esmeraldina Mamedes Bastos - São José
  • 17/Nov - Idelandio Bezerra Batista - São José
  • 18/Nov - Sara Rodrigues Morais - Matriz
  • 18/Nov - Rosivaldo Caetano Leite - Matriz
  • 18/Nov - Agamenon Ferreira de Morais - Matriz
  • 18/Nov - Maria da Guia Silva - Matriz
  • 18/Nov - Euzenir Vieira da Silva - Matriz
  • 18/Nov - Maria do Socorro Sarmento - Matriz
  • 19/Nov - Luciano Epaminondas dos Santos - Matriz
  • 19/Nov - Kilmara Vieira Magalhões de Lucena - Matriz
  • 19/Nov - Marivam Mamede Gomes - Matriz
  • 19/Nov - Jose Leite Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 20/Nov - Edivaldo Martins Ribeiro - N Sra Aparecida
  • 20/Nov - Eronice Pereira da Costa - São José
  • 20/Nov - Raimunda Calixto Justino - São Francisco
  • 20/Nov - Auta Batista de Amorim - Matriz
  • 20/Nov - Lucicleide Galdino Ferreira - Matriz
  • 20/Nov - Francimone Bezerra Lins - Matriz
  • 20/Nov - Emídia Alves da Silva - Matriz
  • 20/Nov - Djanira Batista da Silva - Matriz
  • 20/Nov - João Campos Cavalcanti - Matriz
  • 21/Nov - Maria das Graças Medeiros - Matriz
  • 21/Nov - Damiana dos Santos Pereira - Matriz
  • 21/Nov - Francisco Emerson Ferreira Xavier - Matriz
  • 21/Nov - Maria de Lourdes dos Santos Vilar - São José
  • 21/Nov - Maria Davi de Araújo Ferreira - São José
  • 22/Nov - Damião Gerônimo Fernandes da Silva - Matriz
  • 22/Nov - Jucélio Pereira Moura - Matriz
  • 22/Nov - Terezinha da Costa Maia - Matriz
  • 22/Nov - Francisca Moura Pereira (Liena) - Matriz
  • 22/Nov - Francisco Gomes de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Maria Anália dos Santos Neta - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Fernando Cezar Souza dos Santos - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Terezinha Vicente Pereira - São José
  • 23/Nov - Rubiano Figueiredo Costa de Lucena - Matriz
  • 23/Nov - Marizete Alexandrino Vieira - N Sra Aparecida
  • 23/Nov - Daniel Vieira da Silva - N Sra Aparecida
  • 23/Nov - Maria do Socorro Queiroz Sousa - N Sra Aparecida
  • 24/Nov - Arcy de Brito Costa - Matriz
  • 24/Nov - Genilda dos Santos Cavalcanti - Matriz
  • 24/Nov - Maria Betania dos Santos Cezar - Matriz
  • 24/Nov - Maria Daguia Pereira Avelino - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Sayonara Wanderley Bezerra Dantas - Matriz
  • 25/Nov - Maria Auxiliadora Alves Costa - Matriz
  • 25/Nov - José Severino Luiz - Matriz
  • 25/Nov - Jaime da Silva Pereira - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Davi Camboim de Sá - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Francisco Ferreira Cabral - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Euzinete Alves de Sousa Medeiros - São Francisco
  • 26/Nov - Maria do Socorro Alves Costa Azevedo - Matriz
  • 26/Nov - Maria Sônia Soares da Costa - Matriz
  • 26/Nov - Edmarcio Lima Bento e Sousa - Matriz
  • 26/Nov - José Agrimar de Figueiredo Lima - Matriz
  • 26/Nov - Jaime Augusto Bezerra Filho - Matriz
  • 26/Nov - Miromar José de Maria - Matriz
  • 26/Nov - Thâmara Thays Oliveira Monteiro - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Iraci Henrique da Silva - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Gerúsia Araújo de Carvalho Santos - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - José Nilton Barros de Araújo - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - José Batista Filho - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Helenita Rodrigues de Sousa - São José
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - Matriz
  • 27/Nov - Rafael de Lima Trindade - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - Matriz
  • 27/Nov - Eteluzia Vanda Cabral Dantas - Matriz
  • 27/Nov - Idelvito Rodrigues de Oliveira - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - Elizabeth de Sousa Silva - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - Terço das Mulheres - Após a Missa das 17h - Igreja Matriz de Santo Antonio
  • 28/Nov - Vanessa Vasconcelos de Lima - Matriz
  • 28/Nov - Severino Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Nov - Antônia Tiburtino Leite - Matriz
  • 28/Nov - Clebio Fernandes Nunes - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Gilvaneide Lopes Sales - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Ana Maria Mamede Leite - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Anita Pereira Soares - São francisco
  • 29/Nov - Manoel Freire Amorim Silva - Matriz
  • 29/Nov - Judivan Miguel do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Maria das Dores Medeiros Rodrigues Pereira - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Marileudo Pereira Avelino - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - José Leite da Rocha - N Sra Aparecida
  • 30/Nov - Geruzia Rangel de França - Matriz
  • 30/Nov - Magna Verusca Domingos de Morais - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Costa Bernardino - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Brito Oliveira - Matriz
  • 30/Nov - Ivonete Nunes Félix - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Costa Bernardino - Matriz
  • 30/Nov - Paulo Tibério de Freitas Gondim - N Sra Aparecida
  • 01/Nov - Hildebrando de Carvalho Morais - Matriz
  • 01/Nov - Raimunda Nunes de Figueiredo - Matriz
  • 01/Nov - Maria Alice Fernandes Botelho de Farias - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Fabiana Casusa de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - Maria do Socorro Araújo de Lucena - Matriz
  • 02/Nov - Rose Marie Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão ¨ - Matriz
  • 02/Nov - José Carlos França da Silva - Matriz
  • 02/Nov - Terezinha Leite de Alencar Sousa - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Lucicleide Nogueira dos Santos Leite - N Sra Aparecida
  • 02/Nov - Edinalda de Araújo Lima Leitão - São Francisco
  • 02/Nov - Tarcila Vieira da Silva - São José
  • 02/Nov - Lucinalda Gomes de Lima¨ - São José
  • 03/Nov - Ameliana Trajano do Nascimento Bezerra - Matriz
  • 03/Nov - Artur Henrique Oliveira Melquíades - Matriz
  • 03/Nov - Eudo Passos de Almeida Filho - Matriz
  • 03/Nov - Carlos Lindenberg Martins Pordeus - Matriz
  • 03/Nov - Edmone Lustosa de Almeida Pereira - Matriz
  • 03/Nov - Lúcia de Fátima Monteiro Nunes - Matriz
  • 03/Nov - Luciano Costa da Silva - Matriz
  • 03/Nov - Maria José Fidelis - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Severino Ramos Teixeira - Matriz
  • 04/Nov - Fabiana Coeli de Assis W. Araújo - Matriz
  • 04/Nov - Cristiano José Lira Martins - Matriz
  • 04/Nov - João Miguel Filho* - Matriz
  • 04/Nov - Ramayana Medeiros Silva Amorim - Matriz
  • 04/Nov - Maria da Guia Amorim - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Luziola Maria Medeiros Silva - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Izabel Maria Santana de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Francinaldo Amorim Borges - Matriz
  • 05/Nov - Francisca Além Borges Candeia - Matriz
  • 05/Nov - Maria da Silva Marques - Matriz
  • 05/Nov - Edjane Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 05/Nov - Maria do Socorro C. Vieira Meira - São Francisco
  • 06/Nov - Elder Dias Lópes - Matriz
  • 06/Nov - Espedito Vilar Alves - Matriz
  • 06/Nov - Roberta de Medeiros Dias - Matriz
  • 06/Nov - Antonia Guedes Andrade Costa - Matriz
  • 06/Nov - Luis Martins da Nóbrega - Matriz
  • 06/Nov - Margarete Vilar - Matriz
  • 06/Nov - Ninfa Nunes Palmeira - Matriz
  • 06/Nov - Terezinha Nóbrega Caetano - Matriz
  • 06/Nov - Maria Madalena Cândido dos Santos - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Marinara Medeiros de Oliveira Soares - Matriz
  • 07/Nov - Márcio Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Antonio Ferreira dos Santos - Matriz
  • 07/Nov - Maria Dalva Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Vera Lúcia Dantas Fernandes - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Vicente Alexandre dos Santos Felix - São Francisco
  • 08/Nov - Elionara Morais Alves - Matriz
  • 08/Nov - Anielle Vieira Camboim - Matriz
  • 08/Nov - Mirlany Khivia Nunes de Oliveira - Matriz
  • 08/Nov - Dinácia Moreira Rodrigues - Matriz
  • 08/Nov - Samara Candéia de Morais Cruz - N Sra Aparecida
  • 08/Nov - Noilde Cordeiro da Silva - São Francisco
  • 08/Nov - Benedito Dias Pereira - São Francisco
  • 09/Nov - Valdriana Brito Bonfim Bento - Matriz
  • 09/Nov - Sidney Rodrigues Medeiros - Matriz
  • 09/Nov - Geraldo Felix dos Santos - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Luiz Soares de Albuquerque - São Francisco
  • 09/Nov - Antonio Fernando da Silva - São José
  • 09/Nov - Marinete Ferreira Batista - São José
  • 10/Nov - Maria da Guia da Silva Araújo - Matriz
  • 10/Nov - Francisca Pereira Sousa - Matriz
  • 11/Nov - Ailton do Nascimento Targino - Matriz
  • 11/Nov - Reginaldo Silva Torres - Matriz
  • 11/Nov - Luciana Galdino Ferreira - Matriz
  • 11/Nov - Ana Lúcia Medeiros Viana - São Francisco
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São José
  • 19/Nov - Kilmara Vieira Magalhões de Lucena - Matriz
  • 19/Nov - Marivam Mamede Gomes - Matriz
  • 19/Nov - Jose Leite Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 20/Nov - João Campos Cavalcanti - Matriz
  • 20/Nov - Djanira Batista da Silva - Matriz
  • 20/Nov - Francimone Bezerra Lins - Matriz
  • 20/Nov - Auta Batista de Amorim - Matriz
  • 20/Nov - Lucicleide Galdino Ferreira - Matriz
  • 20/Nov - Emídia Alves da Silva - Matriz
  • 20/Nov - Edinaldo Martins Ribeiro - N Sra Aparecida
  • 20/Nov - Raimunda Calixto Justino¨ - São Francisco
  • 20/Nov - Eronice Pereira da Costa - São José
  • 21/Nov - Maria das Graças Medeiros - Matriz
  • 21/Nov - Damiana dos Santos Pereira - Matriz
  • 21/Nov - Francisco Emerson Ferreira Xavier - Matriz
  • 21/Nov - Maria de Lourdes dos Santos Vilar - São José
  • 21/Nov - Maria Davi de Araújo Ferreira - São José
  • 22/Nov - Jucélio Pereira Moura - Matriz
  • 22/Nov - Gilberly Ferreira de Lucena - Matriz
  • 22/Nov - Terezinha da Costa Maia - Matriz
  • 22/Nov - Severina P de S Leite de Oliveira - Matriz
  • 22/Nov - Damião Gerônimo Fernandes da Silva - Matriz
  • 22/Nov - Francisca Moura Pereira (Liena) - Matriz
  • 22/Nov - Francisco Gomes de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Maria Anália dos Santos Neta - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Fernando Cezar Souza dos Santos - N Sra Aparecida
  • 22/Nov - Terezinha Vicente Pereira - São José
  • 23/Nov - Rubiano Figueiredo Costa de Lucena - Matriz
  • 23/Nov - Hudson Ygor M de Figueiredo Moreira - Matriz
  • 23/Nov - Daniel Vieira da Silva - N Sra Aparecida
  • 23/Nov - Maria do Socorro Queiroz Sousa - N Sra Aparecida
  • 23/Nov - Marizete Alexandrino Vieira - N Sra Aparecida
  • 24/Nov - Genilda dos Santos Cavalcanti - Matriz
  • 24/Nov - Maria Alves da Costa Mendonça - Matriz
  • 24/Nov - Maria Betania dos Santos Cezar - Matriz
  • 24/Nov - Antônio Medeiros de Lucena - Matriz
  • 24/Nov - Maria Daguia Pereira Avelino - Matriz
  • 25/Nov - Sayonara Wanderley Bezerra Dantas - Matriz
  • 25/Nov - Maria Auxiliadora Alves Costa - Matriz
  • 25/Nov - Sônia Maria Lima Pedrosa - Matriz
  • 25/Nov - Davi Camboim de Sá - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Jaime da Silva Pereira - N Sra Aparecida
  • 25/Nov - Euzinete Alves de Sousa Medeiros - São Francisco
  • 26/Nov - Jaime Augusto Bezerra Filho - Matriz
  • 26/Nov - Edmarcio Lima Bento e Sousa - Matriz
  • 26/Nov - Miromar José de Maria - Matriz
  • 26/Nov - Maria do Socorro Alves Costa Azevedo - Matriz
  • 26/Nov - José Agrimar de Figueiredo Lima - Matriz
  • 26/Nov - Maria Sônia Soares da Costa - Matriz
  • 26/Nov - José Andrade de Lima - Matriz
  • 26/Nov - Thâmara Thays Oliveira Monteiro - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - José Batista Filho - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - José Nilton Barros de Araújo - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Iraci Henrique da Silva - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Gerúsia Araújo de Carvalho Santos - N Sra Aparecida
  • 26/Nov - Helenita Rodrigues de Sousa - São José
  • 27/Nov - Rafael de Lima Trindade - Matriz
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - Matriz
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - Matriz
  • 27/Nov - Eteluzia Vanda Cabral Dantas - Matriz
  • 27/Nov - Idelvito Rodrigues de Oliveira - Matriz
  • 27/Nov - Elizabeth de Sousa Silva - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - José Gilvan de Araújo - N Sra Aparecida
  • 27/Nov - João Batista Máximo Bezerra - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Mariana Moreira de Araújo Canuto - Matriz
  • 28/Nov - Vanessa Vasconcelos de Lima - Matriz
  • 28/Nov - Rosiane de Fátima Dantas - Matriz
  • 28/Nov - Antônia Tiburtino Leite - Matriz
  • 28/Nov - Severino Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Nov - Ana Maria Mamede Leite - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Clebio Fernandes Nunes - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Gilvaneide Lopes Sales - N Sra Aparecida
  • 28/Nov - Anita Pereira Soares - São Francisco
  • 29/Nov - Manoel Freire Amorim Silva - Matriz
  • 29/Nov - Maria das Dores Medeiros Rodrigues Pereira - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Judivan Miguel do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - Marileudo Pereira Avelino - N Sra Aparecida
  • 29/Nov - José Leite da Rocha - N Sra Aparecida
  • 30/Nov - Magna Verusca Domingos de Morais - Matriz
  • 30/Nov - Geruzia Rangel de França - Matriz
  • 30/Nov - Antônio Araújo dos Santos - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Costa Bernardino - Matriz
  • 30/Nov - Maria do Socorro Brito Oliveira - Matriz
  • 04/Nov - Ramayana Medeiros Silva Amorim - Matriz
  • 04/Nov - Cristiano José Lira Martins - Matriz
  • 04/Nov - João Miguel Filho - Matriz
  • 04/Nov - Severino Ramos Teixeira - Matriz
  • 04/Nov - Avani Brito Bomfom - Matriz
  • 04/Nov - Daniel Almeida de Andrade - Matriz
  • 04/Nov - Victor Silva Ferreira Candeia - Matriz
  • 04/Nov - Izabel Maria Santana de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 04/Nov - Maria da Guia Amorim - N Sra Aparecida
  • 05/Nov - Francinaldo Amorim Borges - Matriz
  • 05/Nov - Maria da Silva Marques - Matriz
  • 05/Nov - Francisca Além Borges Candeia - Matriz
  • 05/Nov - Edjane Moreira dos Santos¨ - São Francisco
  • 05/Nov - Erinaldo Rodrigues Batista - São Francisco
  • 05/Nov - Maria do Socorro C. Vieira Meira - São Francisco
  • 06/Nov - Elder Dias Lópes - Matriz
  • 06/Nov - Antonia Guedes Andrade Costa - Matriz
  • 06/Nov - Maria Madalena Lima - Matriz
  • 06/Nov - Terezinha Nóbrega Caetano - Matriz
  • 06/Nov - Margarete Vilar - Matriz
  • 06/Nov - Luiz Martins da Nóbrega - Matriz
  • 06/Nov - Roberta de Medeiros Dias - Matriz
  • 06/Nov - Ninfa Nunes Palmeira - Matriz
  • 06/Nov - Espedito Vilar Alves - Matriz
  • 06/Nov - Maria Madalena Cândido dos Santos - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Maria Dalva Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 07/Nov - Marinara Medeiros de Oliveira Soares - Matriz
  • 07/Nov - Antonio Ferreira dos Santos - Matriz
  • 07/Nov - Vera Lúcia Dantas Fernandes - N Sra Aparecida
  • 07/Nov - Vicente Alexandre dos Santos Felix - São Francisco
  • 08/Nov - Mirlany Khivia Nunes de Oliveira - Matriz
  • 08/Nov - Dinácia Moreira Rodrigues - Matriz
  • 08/Nov - Alexsandro Lacerda de Caldas - Matriz
  • 08/Nov - Samara Candéia de Morais Cruz - N Sra Aparecida
  • 08/Nov - Benedito Dias Pereira - São Francisco
  • 09/Nov - Sidney Rodrigues Medeiros - Matriz
  • 09/Nov - Valdriana Brito Bonfim Bento - Matriz
  • 09/Nov - Carmilene Santos Germano Vieira - Matriz
  • 09/Nov - Geraldo Felix dos Santos - N Sra Aparecida
  • 09/Nov - Luiz Soares de Albuquerque - São Francisco
  • 09/Nov - Marinete Ferreira Batista - São José
  • 10/Nov - Maria da Guia da Silva Araújo - Matriz
  • 10/Nov - Francisca Pereira Sousa - Matriz
  • 11/Nov - Thayse Danielly de O. Soares - Matriz
  • 11/Nov - Ailton do Nascimento Targino - Matriz
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São Francisco
  • 11/Nov - Marluce Carneiro de Lima - São José
  • 11/Nov - Luzivan Rodrigues da Silva - São José
  • 12/Nov - Francisca de Oliveira Lima - Matriz
  • 13/Nov - Angela Maria da Silva Alves - Matriz
  • 13/Nov - Tális Jeffeson Medeiros do Nascimento - Matriz
  • 13/Nov - Larissa Macário de Araújo Mendes - Matriz
  • 13/Nov - Romana Almeida de Oliveira - São Francisco
  • 14/Nov - Maria Lúcia Tomaz Rodrigues - Matriz
  • 14/Nov - Ronaldo Roseveltt Pereira Martins - Matriz
  • 14/Nov - Zélia Batista de Lima - Matriz
  • 14/Nov - Ronaldo Pereira Batista - São Francisco
  • 15/Nov - Creuza Valdivino dos Santos - Matriz
  • 15/Nov - Maria Leide Castro - Matriz
  • 15/Nov - Camila Venâncio de Lucena - Matriz
  • 15/Nov - Adeildo França de Morais - N Sra Aparecida
  • 15/Nov - José Alberto Miguel de Oliveira** - São Francisco
  • 16/Nov - Maria Sorlane Dutra Lucena - Matriz
  • 16/Nov - Maria Lenita Lucena Medeiros de Andrade - Matriz
  • 16/Nov - Aluízio Felix de Oliveira - Matriz
  • 16/Nov - Hidelbrando Almeida Albuquerque - Matriz
  • 16/Nov - Erlon Crispim Xavier - Matriz
  • 16/Nov - Ursulina de Andrade Torres - Matriz
  • 16/Nov - Maria do Socorro Monteiro Campos - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Inaliete Queiroz de Araújo - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Antonio Soares de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Josefa Alves Gomes - N Sra Aparecida
  • 16/Nov - Aluízio Félix de Oliveira - São Francisco
  • 16/Nov - Marinete Freitas Silva - São Francisco
  • 17/Nov - Heitounadir de Assis Bezerra Leite - Matriz
  • 17/Nov - Edoardo Henrique de Oliveira - Matriz
  • 17/Nov - Maria Edna Dias Quirino - Matriz
  • 17/Nov - Osvaldo César Galdino - Matriz
  • 17/Nov - Edoardo Henrique de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 17/Nov - Idelandio Bezerra Batista - São José
  • 17/Nov - Esmeraldina Mamedes Bastos - São José

Agenda

Sacramentos

  • CALENDÁRIO ANUAL

    PASTORAL FAMILIAR INFORMA:

     

    Catequese Matrimonial
    Mês: Outubro - Dia 14 - Paróquia Nossa Senhora das Neves
    Mês: Novembro - Dia 11 - Paróquia Nossa Senhora da Guia
    Mês: Dezembro - Dia 09 - Paróquia Nossa Senhora de Fátima

     

    Catequese Batismal para Pais e Padrinhos e Horários de Batismo

    Paróquia de Santo Antônio – 3421-2534
    CURSOS: 2º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 10h

     

    Paróquia de Nossa Senhora das Neves – 3423-7686
    CURSO: 1º Sábado/mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos dentro da missa das 8h

     

    Paróquia de Nossa Senhora da Guia – 3421-3732
    CURSO: 1ª sexta-feira /mês às 19h
    BATIZADOS: 2º e 4º Domingo após a missa - às 10h

     

    Paróquia de Nossa Senhora de Fátima – 3421-2422
    CURSO: 3º sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: 1º e 3º Domingo às 9h e 2º domingo às 7h na Capela da Cruz da Menina

     

    Paróquia de São Sebastião – 3421-2540
    CURSO: 4º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 09h30min

     

    Paróquia de São Pedro – 3423-1500
    CURSO: Ultima 5ª feira /mês às 19h
    BATIZADOS: 1º e 3º, 5º Domingo após a missa às 10h e 2º e 4º domingo às 10h na Capela de Santa Luzia.

     

    Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 3422-1081
    CURSO: 4º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 8h

     

    Paróquia Sagrado Coração de Jesus – 3421-8130
    CURSO: 3ª Sexta-feira /mês às 19h
    BATIZADOS: Menos no 1º Domingo às 8h:30min

TV Santo Antônio