Procissão e Missa Solene Marcam o Encerramento da Festa de São Francisco 2019

06 de outubro de 2019

No último dia 04 de outubro deste ano aconteceu no Bairro Jardim Redenção em...

Abertura da Festa de São Francisco 2019

26 de setembro de 2019

Aconteceu na noite de ontem dia 25 de setembro a Abertura da Festa de São Francisco localizado no Jardim Redenção em Patos,...

Veja aqui a Programação Religiosa Completa - Festa de N Sra. Aparecida - 2019

26 de setembro de 2019

Festa de Nossa Senhora Aparecida

De 03 a 12 de Outubro de 2019

 

Quinta – Dia 03 – Juventude e EJC

Sexta – Dia 04...

Pastoral da Criança é agraciada pela presença do Projeto de Odontologia da UFCG

31 de agosto de 2019

Aconteceu nesta sexta-feira (30), no Salão da Igreja São Francisco, às 16h, um encontro que reuniu as Pastorais da...

Paróquia Santo Antônio Inicia A Semana Nacional da Família

13 de agosto de 2019

Aconteceu no dia 11 de agosto na Igreja Matriz de Santo...

Missa em Ação de Graças pelo 14º Aniversário do Terço dos Homens da Comunidade de Santo Antônio

10 de agosto de 2019

Aconteceu na noite de ontem dia 8 de agosto na Igreja Matriz de...

Horários de missa

  • Igreja Matriz Santo Antônio
  • Domingo: 06h, 09h, 16:30 e 19h.
    Segunda, Terça e Quinta: 17h 1ª Sexta: 17h
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
  • Domingo: 08h e 19h. Terça: 19h
  • Igreja São Francisco
  • Domingo: 16:30h Quinta: 19h
  • Igreja São José
  • Domingo: 06h

Mensagem do Papa

"Queridos jovens, enquanto vocês rezam o #SantoRosario pela unidade e a paz, considerem que em um das contas estou t… https://t.co/VupTUyWtlk"

Liturgia diária

Citação:

Aniversariantes dizimistas

  • 01/Out - José Éder Alves de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Maria de Lourdes Gomes Morais* - Matriz
  • 01/Out - Ana Lúcia Bezerra - Matriz
  • 01/Out - Lamara Laena Meneses Dantas - Matriz
  • 01/Out - Victhor da Costa Araújo Silva - Matriz
  • 01/Out - Sebastião Campos de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Vanessa Caetano Palmeira - N. Sra. Aparecida
  • 02/Out - Erenice Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Out - Maria do Socorro Leite Benício - Matriz
  • 02/Out - Alzira de Lucena Medeiros - Matriz
  • 02/Out - Maria da Solidade Rufino - N. Sra. Aparecida
  • 02/Out - Gisllayne Rufino Souza - N. Sra. Aparecida
  • 02/Out - Francisca Moizana dos Santos Guedes - São José
  • 03/Out - Kallyanny Kelly de Souza Trindade - São Francisco
  • 03/Out - Marilene Martins de Araújo - Matriz
  • 03/Out - Maricélia Dantas Moreira Vieira - Matriz
  • 03/Out - Maria Emília Queiroz - Matriz
  • 03/Out - José Leite Alves - Matriz
  • 03/Out - Marcos Cordeiro Mamede - N. Sra. Aparecida
  • 03/Out - Kallyanny Kelly de Souza Trindade - São Francisco
  • 04/Out - Joana D\'arc Ferreira de Lucena - Matriz
  • 04/Out - Maria do Socorro Brito - Matriz
  • 04/Out - Alba Valéria Araújo Dantas - Matriz
  • 04/Out - Terezinha Campos de Queiroz - Matriz
  • 04/Out - Isabel Cristina Lopes Remígio Medeiros - N. Sra. Aparecida
  • 04/Out - Francisca Gomes de Lira - N. Sra. Aparecida
  • 04/Out - Cleidemar Cipriane da Silva Emiliano - N. Sra. Aparecida
  • 04/Out - Francisco de Paulo Pereira Camboim - N. Sra. Aparecida
  • 04/Out - Joabson Gomes de Araújo - N. Sra. Aparecida
  • 05/Out - Manoel Epaminondas Sobrinho - N. Sra. Aparecida
  • 05/Out - Vera Lúcia Santos Almeida - N. Sra. Aparecida
  • 05/Out - Alcênio Maciel da Costa - N. Sra. Aparecida
  • 05/Out - Damiana Rodrigues Alves Paulo - São José
  • 05/Out - Geraldo Araújo Lima - Matriz
  • 05/Out - Francisco Diassis de Morais Guedes - Matriz
  • 05/Out - Martinhos Farias Fernandes Neto - Matriz
  • 06/Out - Maria Lúcia de Sousa Nunes - São Francisco
  • 06/Out - José Antônio dos Santos - Matriz
  • 06/Out - Mauricio de Souza Lima - Matriz
  • 06/Out - Hebs Oliveira Nunes - Matriz
  • 06/Out - Vanderly Silva de Araújo - Matriz
  • 06/Out - Ednalva Lima de Figueiredo Araujo - Matriz
  • 06/Out - Valdeci Nunes de Oliveira - Matriz
  • 06/Out - José Flávio Paulo Ferreira¨ - Matriz
  • 07/Out - José Damião Oliveira Pereira - N. Sra. Aparecida
  • 07/Out - Rosiane Campos Fagundes - N. Sra. Aparecida
  • 07/Out - Jean Carlos Ferreira da Silva - N. Sra. Aparecida
  • 07/Out - Raimundo Frankilim de Almeida - N. Sra. Aparecida
  • 07/Out - Marilene Dantas de Carvalho Florindo - São José
  • 07/Out - Renildo Justino de Medeiros - São Francisco
  • 07/Out - Ana Maria Honorato Lucas - Matriz
  • 07/Out - Edilson Antônio de Figueiredo - Matriz
  • 07/Out - Evandro G. Bezerra Damasceno - Matriz
  • 07/Out - Ana Maria Correia - Matriz
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - N. Sra. Aparecida
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - São José
  • 08/Out - Francisca Adalgisa Fernandes - São Francisco
  • 08/Out - Girlane Alves Lima - Matriz
  • 08/Out - Maria Lúcia dos Santos Silva - Matriz
  • 08/Out - Maria Madalena Bento da Silva - Matriz
  • 08/Out - José de Souza Dantas - Matriz
  • 08/Out - Genário de Menezes Freire Júnior - Matriz
  • 08/Out - Ivanilda Torres Pereira - Matriz
  • 08/Out - Onilda Paula Araújo - Matriz
  • 08/Out - Elizia Aparecida Caetano de Faria - Matriz
  • 08/Out - Judivan Ferreira da Silva - Matriz
  • 08/Out - Isadora Leite Ramos - Matriz
  • 08/Out - Maria de Fátima de Figueiredo Rocha - Matriz
  • 09/Out - Maria de Fátima Cabral Peixoto - N. Sra. Aparecida
  • 09/Out - Rafaela dos Santos Lima - São Francisco
  • 09/Out - Glaúcia da Costa Silva - Matriz
  • 09/Out - José de Anchieta Alves de Oliveira - Matriz
  • 09/Out - Dionízia de Castro Guerra - Matriz
  • 09/Out - Matheus Fernandes Araújo - Matriz
  • 10/Out - Maria do Socorro Monteiro Morais - N. Sra. Aparecida
  • 10/Out - Maria Valda da Silva - N. Sra. Aparecida
  • 10/Out - Maria Soares Leite Costa - N. Sra. Aparecida
  • 10/Out - Geralda Medeiros da Costa - São Francisco
  • 10/Out - Dalvanete de Oliveira Soares - Matriz
  • 10/Out - Julimar Tiburtino Nóbrega - Matriz
  • 10/Out - Aline Mendes de Sousa Miranda - Matriz
  • 10/Out - Avani Fernandes dos Santos - Matriz
  • 10/Out - Cleonice Maria da Silva Souza - Matriz
  • 10/Out - Adriano de Sousa Costa - Matriz
  • 11/Out - Inêz Alves dos Santos - Matriz
  • 11/Out - Neuma Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Durval Henrique de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Anne Vitória dos Santos Oliveira - N. Sra. Aparecida
  • 11/Out - Márcia Maria Garcia - N. Sra. Aparecida
  • 11/Out - Maria Eminayde Santana Silva Alves - N. Sra. Aparecida
  • 11/Out - Volândia Oliveira Monteiro - Matriz
  • 12/Out - Rita da Nóbrega Ramalho Quirino - Matriz
  • 12/Out - Maria Dulce Bezerra de Lima Nóbrega - Matriz
  • 12/Out - Juniele Aparecida Lourenço Ferreira - Matriz
  • 12/Out - Marcondes Bejamim da Silva - Matriz
  • 12/Out - Paulo de Tarso Ferreira Menezes - Matriz
  • 12/Out - Luzia Trindade Mamede de Oliveira - N. Sra. Aparecida
  • 12/Out - Maria de Lourdes Faustino - N. Sra. Aparecida
  • 12/Out - Damião da Paz Simplicio - São José
  • 13/Out - Alonso Ferreira de Amorim - Matriz
  • 13/Out - Eisenhower Alves de Brito - Matriz
  • 13/Out - José Geraldo Camboim de Medeiros - Matriz
  • 13/Out - Daniel Oliveira Silva - Matriz
  • 13/Out - José Pereira do Nascimento - N. Sra. Aparecida
  • 13/Out - Sílvio Melo de Carvalho Filho - N. Sra. Aparecida
  • 13/Out - Maria Alves de Oliveira Araújo - N. Sra. Aparecida
  • 14/Out - Safira Edite de Araújo Silva - Matriz
  • 14/Out - Telma Candeia de Andrade - Matriz
  • 14/Out - Maria Aparecida B. Lima - Matriz
  • 14/Out - Glória Jean de Oliveira - Matriz
  • 14/Out - Silvânia dos Santos Simões - N. Sra. Aparecida
  • 14/Out - Antonio Ferreira de Morais - N. Sra. Aparecida
  • 14/Out - Maria Rodrigues da Silva - São Francisco
  • 14/Out - Antônio Ivânio Ramalho de Lacerda - São Francisco
  • 15/Out - Analice Ferreira de Lima - Matriz
  • 15/Out - Ana Paula Santos Soares Araújo - Matriz
  • 15/Out - Márlon Laynon de Andrade Ferreira - Matriz
  • 15/Out - Raimunda Pereira Silva - Matriz
  • 15/Out - Jussara Lucena da Silva - Matriz
  • 15/Out - Valmir José Dantas - Matriz
  • 15/Out - Mabel Maria Lucena de Amorim - Matriz
  • 15/Out - Joedna Queiroz Gonçalves - N. Sra. Aparecida
  • 16/Out - Geraldo da Costa Palmeira - Matriz
  • 16/Out - Maria de Lourdes dos Santos** - Matriz
  • 16/Out - Maria da Conceição Amâncio de Araújo - Matriz
  • 16/Out - Maria Isidora de Lima - N. Sra. Aparecida
  • 16/Out - Geraldo Francisco Gomes - N. Sra. Aparecida
  • 16/Out - Maria de Lourdes Leite de Oliveira - São Francisco
  • 17/Out - Maria das Graças Batista - Matriz
  • 17/Out - Miguel Oliveira Sobrinho - Matriz
  • 17/Out - Terezinha Lustosa Xavier - Matriz
  • 17/Out - Heldon José Oliveira Albuquerque - Matriz
  • 17/Out - Marilene Ferreira Silva - Matriz
  • 17/Out - Gilvania Batista de Sales - N. Sra. Aparecida
  • 17/Out - Luiza Simplicio - São José
  • 17/Out - Nierley de Nedeiros Batista - São Francisco
  • 17/Out - Gilmaria Leite Felix - São Francisco
  • 18/Out - Severino Gomes de Souza - Matriz
  • 18/Out - Anézio Torres Barbosa Júnior - Matriz
  • 18/Out - Marly Cézar Pereira - Matriz
  • 18/Out - José Simão Dias - Matriz
  • 18/Out - Maria de Fátima da Silva* - N. Sra. Aparecida
  • 18/Out - Francisca Benta de Caldas - N. Sra. Aparecida
  • 18/Out - Cleide Torres de Morais César - N. Sra. Aparecida
  • 18/Out - Isabel Alves Noberto - N. Sra. Aparecida
  • 18/Out - José Moreira da Silva - São Francisco
  • 19/Out - Stela de Alencar Figueiredo - Matriz
  • 19/Out - Ramidielk Soares de Freitas - Matriz
  • 19/Out - Jacqueline Santos Soares Sousa - Matriz
  • 19/Out - Ernando José Camboim Nunes - Matriz
  • 19/Out - Silvaneide Rodrigues de Oliveira - N. Sra. Aparecida
  • 20/Out - João Marcos da Silva Araújo - Matriz
  • 20/Out - Maria de Fátima Lacerda Moreira - Matriz
  • 20/Out - Antonio Silva Nunes - Matriz
  • 20/Out - Maria de Fátima Lima Barreto - Matriz
  • 20/Out - Creuza Martins de Andrade - Matriz
  • 20/Out - Raquel Jerônimo Brasileiro dos Passos - N. Sra. Aparecida
  • 20/Out - Vera Lúcia Wanderley e Silva - São Francisco
  • 21/Out - Luciene Araujo da Silva - Matriz
  • 21/Out - Eunice Dantas Wanderley - Matriz
  • 21/Out - Reginaldo Medeiros Dias (Reginaldo Carreiro) - Matriz
  • 21/Out - Aurea de Lima - Matriz
  • 21/Out - Edilsom Moreira dos Santos - N. Sra. Aparecida
  • 21/Out - Cássia Regina Alves Camargo Lins Pereira - N. Sra. Aparecida
  • 21/Out - Valdeni Medeiros da Costa - São Francisco
  • 22/Out - Ednalda Balduíno de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Pedro Cavalcante de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Josenaldo Alves Paulino - Matriz
  • 22/Out - Francisco das Chagas Morais de Lucena - Matriz
  • 22/Out - Josafá da Silva Araújo - Matriz
  • 22/Out - Rogério Xavier de Sousa - N. Sra. Aparecida
  • 22/Out - Alana Wanderley Mariano - São Francisco
  • 23/Out - João Cruz Guedes - Matriz
  • 23/Out - Alcides de Araújo Lima - Matriz
  • 23/Out - Carlos Ailton Araújo Nóbrega - Matriz
  • 23/Out - José Jakson Silva Sousa Paulo - Matriz
  • 23/Out - Roxannie Vieira da Costa Cavalcante - Matriz
  • 23/Out - Eliene Jaruso Lima dos Santos - Matriz
  • 23/Out - Sineide Severo Sampaio Souto - Matriz
  • 23/Out - Pedro Oliveira dos Santos Júnior - Matriz
  • 23/Out - Michelle Wanderley Guedes - Matriz
  • 23/Out - Lindolfo Edson Guedes Crispim - N. Sra. Aparecida
  • 23/Out - Sônia Maria dos Santos Felix - São Francisco
  • 24/Out - Rogério Henrique Lustosa - Matriz
  • 24/Out - Francisca Lucinete Monteiro de Figueiredo - Matriz
  • 24/Out - João Luiz Camboim - Matriz
  • 24/Out - Cileide Meira da Silva - Matriz
  • 24/Out - Maria do Socorro Pereira Gomes - Matriz
  • 24/Out - Marina Pereira de Oliveira - N. Sra. Aparecida
  • 24/Out - Estanislau Carvalho Leite - N. Sra. Aparecida
  • 24/Out - Selma Lúcia Justino da Silva - São José
  • 24/Out - Carmelita Simões Bezerra - São José
  • 25/Out - Aucimara Gomes Ferreira - Matriz
  • 25/Out - Maria Daura Nóbrega Cabral - Matriz
  • 25/Out - Julio Domingo da Silva - Matriz
  • 25/Out - Maria do Socorro Medeiros Morais - Matriz
  • 25/Out - Maria de Lourdes da Silva. - Matriz
  • 25/Out - José Alves Tibúrcio - Matriz
  • 25/Out - Maria José de Souza - N. Sra. Aparecida
  • 25/Out - Josineide Vieira Melo - São José
  • 25/Out - Rosilda da Silva - São José
  • 25/Out - Maria Eliezete de Lima Cordeiro - São Francisco
  • 25/Out - Lucca Ferdinando Queiroz Fernandes - São Francisco
  • 25/Out - Josileide Vieira Melo - São Francisco
  • 01/Out - Lamara Laena Meneses Dantas - Matriz
  • 01/Out - José Éder Alves de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Maria de Lourdes Gomes Morais* - Matriz
  • 01/Out - Victhor da Costa Araújo Silva - Matriz
  • 01/Out - Vanessa Caetano Palmeira - N Sra Aparecida
  • 02/Out - João Carvalho Guimarães - Matriz
  • 02/Out - Erenice Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Out - Lucília Camboim Nunes Jácame - Matriz
  • 02/Out - Maria do Socorro Leite Benício - Matriz
  • 02/Out - Alzira de Lucena Medeiros - Matriz
  • 02/Out - Gisllayne Rufino Souza - Matriz
  • 02/Out - Maria da Solidade Rufino - Matriz
  • 02/Out - Mareonildo Simões Luiz - Matriz
  • 03/Out - Marilene Martins de Araújo - Matriz
  • 03/Out - EbersonDias Lopes - Matriz
  • 03/Out - Maricélia Dantas Moreira Vieira - Matriz
  • 03/Out - José Leite Alves - Matriz
  • 03/Out - Maria Emília Queiroz - Matriz
  • 03/Out - Marcos Cordeiro Mamede - N Sra Aparecida
  • 03/Out - Isabel Cristina Lopes Remígio Medeiros - N Sra Aparecida
  • 03/Out - Kallyanny Kelly de Souza Trindade - São Francisco
  • 04/Out - Joana D\'arc Ferreira de Lucena - Matriz
  • 04/Out - Terezinha Campos de Queiroz - Matriz
  • 04/Out - Maria do Socorro Brito - Matriz
  • 04/Out - Francisca Gomes de Lira - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Geraldo Araújo Lima - Matriz
  • 05/Out - Francisco Diassis de Morais Guedes - Matriz
  • 05/Out - Martinhos Farias Fernandes Neto - Matriz
  • 05/Out - Alcênio Maciel da Costa - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Vera Lúcia Santos Almeida - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Manoel Epaminondas Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Damiana Rodrigues Alves Paulo - São José
  • 06/Out - Mauricio de Souza Lima - Matriz
  • 06/Out - José Antônio dos Santos - Matriz
  • 06/Out - José Flávio Paulo Ferreira - Matriz
  • 06/Out - Valdeci Nunes de Oliveira - Matriz
  • 06/Out - Ednalva Lima de Figueiredo Araujo - Matriz
  • 06/Out - Vanderly Silva de Araújo - Matriz
  • 06/Out - Maria Lúcia de Sousa Nunes - São Francisco
  • 07/Out - Ana Maria Honorato Lucas - Matriz
  • 07/Out - Felizardo Felix Neto - Matriz
  • 07/Out - Edilson Antônio de Figueiredo - Matriz
  • 07/Out - Ana Maria Correia - Matriz
  • 07/Out - Evandro G. Bezerra Damasceno - Matriz
  • 07/Out - Raimundo Frankilim de Almeida - N Sra Aparecida
  • 07/Out - Marilene Dantas de Carvalho Florindo - São José
  • 07/Out - Renildo Justino de Medeiros - São Francisco
  • 08/Out - Maria Lúcia dos Santos Silva - Matriz
  • 08/Out - José de Souza Dantas - Matriz
  • 08/Out - Judivan Ferreira da Silva - Matriz
  • 08/Out - Isadora Leite Ramos - Matriz
  • 08/Out - Onilda Paula Araújo - Matriz
  • 08/Out - Maria de Fátima de Figueiredo Rocha - Matriz
  • 08/Out - Genário de Menezes Freire Júnior - Matriz
  • 08/Out - Girlande Alves Lima - Matriz
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - N Sra Aparecida
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - São José
  • 08/Out - Francisca Adalgisa Fernandes - São Francisco
  • 09/Out - Matheus Fernandes Araújo - Matriz
  • 09/Out - José de Anchieta Alves de Oliveira - Matriz
  • 09/Out - Glaúcia da Costa Silva - Matriz
  • 09/Out - Dionízia de Castro Guerra - Matriz
  • 09/Out - Maria de Fátima Cabral Peixoto - N Sra Aparecida
  • 09/Out - Rafaela dos Santos Lima - São Francisco
  • 10/Out - Dalvanete de Oliveira Soares - Matriz
  • 10/Out - Ivanilde de Resende Cavalcante - Matriz
  • 10/Out - Avani Fernandes dos Santos - Matriz
  • 10/Out - Durval Henrique de Oliveira - Matriz
  • 10/Out - Maria Valda da Silva - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Maria Soares Leite Costa - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Maria do Socorro Monteiro Morais - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Geralda Medeiros da Costa - São Francisco
  • 11/Out - Durval Henrique de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Josélia Xavier de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Neuma Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Volândia Oliveira Monteiro - Matriz
  • 11/Out - Maria Valda da Silva - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Maria Soares Leite Costa - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Maria do Socorro Monteiro Morais - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Maria Eminayde Santana Silva Alves - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Márcia Maria Garcia - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Anne Vitória dos Santos Oliveira - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Maria Maia dos Santos - Matriz
  • 12/Out - Rita da Nóbrega Ramalho Quirino - Matriz
  • 12/Out - Maria Dulce Bezerra de Lima Nóbrega - Matriz
  • 12/Out - Paulo de Tarso Ferreira Menezes - Matriz
  • 12/Out - Luzia Trindade Mamede de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Maria de Lourdes Faustino - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Sílvio Melo de Carvalho Filho - N Sra Aparecida
  • 12/Out - José Pereira do Nascimento - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Maria Alves de Oliveira Araújo - N Sra Aparecida
  • 13/Out - Alonso Ferreira de Amorim - Matriz
  • 13/Out - José Geraldo Camboim de Medeiros - Matriz
  • 14/Out - Glória Jean de Oliveira - Matriz
  • 14/Out - Safira Edite de Araújo Silva - Matriz
  • 14/Out - Telma Candeia de Andrade - Matriz
  • 14/Out - Rogério Rodrigues Viana - Matriz
  • 14/Out - Maria Aparecida B. Lima - Matriz
  • 14/Out - Antonio Ferreira de Morais - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Silvânia dos Santos Simões - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Antônio Ivânio Ramalho de Lacerda - São Francisco
  • 14/Out - Maria Rodrigues da Silva - São Francisco
  • 15/Out - Raimunda Pereira Silva - Matriz
  • 15/Out - Jussara Lucena da Silva - Matriz
  • 15/Out - Analice Ferreira de Lima - Matriz
  • 15/Out - Ana Paula Santos Soares Araújo - Matriz
  • 15/Out - Valmir José Dantas - Matriz
  • 15/Out - Mabel Maria Lucena de Amorim - Matriz
  • 16/Out - Maria Isidoria de Lima - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Maria de Lourdes Leite de Oliveira - São Francisco
  • 16/Out - Maria de Lourdes dos Santos - Matriz
  • 16/Out - Maria Isidora de Lima - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Geraldo Francisco Gomes - N Sra Aparecida
  • 17/Out - Terezinha Lustosa Xavier - Matriz
  • 17/Out - Miguel Oliveira Sobrinho - Matriz
  • 17/Out - Maria das Graças Batista - Matriz
  • 17/Out - Marilene Ferreira Silva - Matriz
  • 17/Out - Gilvania Batista de Sales - N Sra Aparecida
  • 17/Out - Nierley de Nedeiros Batista - São Franciso
  • 17/Out - Gilmaria Leite Felix - São Franciso
  • 18/Out - Marly Cézar Pereira - Matriz
  • 18/Out - Anézio Torres Barbosa Júnior - Matriz
  • 18/Out - José Simão Dias - Matriz
  • 18/Out - Anézio Torres Barbosa Júnior - Matriz
  • 18/Out - Cleide Torres de Morais César - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Maria de Fátima da Silva - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Francisca Benta de Caldas - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Isabel Alves Noberto - N Sra Aparecida
  • 18/Out - José Moreira da Silva - São Franciso
  • 19/Out - Fábio Lopes Fernandes - Matriz
  • 19/Out - Stela de Alencar Figueiredo - Matriz
  • 19/Out - Ernando José Camboim Nunes - Matriz
  • 19/Out - Jacqueline Santos Soares Sousa - Matriz
  • 19/Out - Silvaneide Rodrigues de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 19/Out - Catia Regina Alves Comargo Lins - N Sra Aparecida
  • 20/Out - Raquel Jerônimo Brasileiro dos Passos - Matriz
  • 20/Out - João Marcos da Silva Araújo - Matriz
  • 20/Out - Maria de Fátima Lacerda Moreira - Matriz
  • 20/Out - Creuza Martins de Andrade - Matriz
  • 20/Out - Antonio Silva Nunes - Matriz
  • 20/Out - Raquel Jerônimo Brasileiro dos Passos - N Sra Aparecida
  • 20/Out - Vera Lúcia Wanderley e Silva - São Franciso
  • 21/Out - Luciene Araujo da Silva - Matriz
  • 21/Out - Reginaldo Medeiros Dias (Reginaldo Carreiro) - Matriz
  • 21/Out - Edilsom Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 21/Out - Valdeni Medeiros da Costa - São Franciso
  • 22/Out - Ednalda Balduíno de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Pedro Cavalcante de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Josafá da Silva Araújo - Matriz
  • 22/Out - Edinalda Balduino Andrade - Matriz
  • 22/Out - Rogério Xavier de Sousa - N Sra Aparecida
  • 22/Out - Alana Wanderley Mariano - São Franciso
  • 23/Out - Eliene Jaruso Lima dos Santos - Matriz
  • 23/Out - Ana Lívia Gomes de Sousa Santos - Matriz
  • 23/Out - José Jakson Silva Sousa Paulo - Matriz
  • 23/Out - Roseane Maria Araújo - Matriz
  • 23/Out - Pedro Oliveira dos Santos Júnior - Matriz
  • 23/Out - Eliene Jaruso Lima dos Santos - Matriz
  • 23/Out - João Cruz Guedes - Matriz
  • 23/Out - Lindolfo Edson Guedes Crispim - N Sra Aparecida
  • 23/Out - Sônia Maria dos Santos Felix - São Franciso
  • 23/Out - Ana Maria dos Santos Félix - São Franciso
  • 24/Out - João Luiz Camboim - Matriz
  • 24/Out - Francisca Lucinete Monteiro de Figueiredo - Matriz
  • 24/Out - Ismael Carlos Cunha - Matriz
  • 24/Out - Maria do Socorro Pereira Gomes - Matriz
  • 24/Out - Bruno Leonardo Nunes de Oliveira Souto - Matriz
  • 24/Out - Rogério Henrique Lustosa - Matriz
  • 24/Out - Cileide Meira da Silva - Matriz
  • 24/Out - Marina Pereira de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 24/Out - Estanislau Carvalho Leite - N Sra Aparecida
  • 24/Out - Givaldo Fernandes Silva - N Sra Aparecida
  • 24/Out - Selma Lúcia Justino da Silva - São José
  • 24/Out - Carmelita Simões Bezerra - São José
  • 25/Out - Zoetânia Ribeiro Mendes - Matriz
  • 25/Out - José Alves Tibúrcio - Matriz
  • 25/Out - Maria de Lourdes da Silva. - Matriz
  • 25/Out - Julio Domingo da Silva - Matriz
  • 25/Out - Maria Daura Nóbrega Cabral - Matriz
  • 25/Out - Maria do Socorro Medeiros Morais - Matriz
  • 25/Out - Maria José de Souza - N Sra Aparecida
  • 25/Out - Josineide Vieira Melo - São José
  • 25/Out - Maria Eliezete de Lima Cordeiro - São Francisco
  • 25/Out - Lucca Ferdinando Queiroz Fernandes - São Francisco
  • 25/Out - Josileide Vieira Melo - São Francisco
  • 26/Out - Maria Lúcia Alves Coutinho - Matriz
  • 26/Out - João Cândido de Araújo Irmão - Matriz
  • 26/Out - Sirlânia de Medeiros Saldanha - N Sra Aparecida
  • 26/Out - Maria Zélia Silva Batista - São Francisco
  • 26/Out - Maria Clara Medeiros Araújo - São Francisco
  • 27/Out - Francisca Rejane da Silva - Matriz
  • 27/Out - Maria da Guia Lucena de Amorim - Matriz
  • 27/Out - Francisca Sandra de Sousa - Matriz
  • 27/Out - Benigna Guedes Soares - N Sra Aparecida
  • 27/Out - Cleonice Alaíde da Silva - N Sra Aparecida
  • 28/Out - José Guedes Sobrinho - Matriz
  • 28/Out - Clarice Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 28/Out - Esmeralda Alves da Silva - Matriz
  • 28/Out - Josefa Oliveira Mamede - Matriz
  • 28/Out - Gilleide Melquiades de Medeiros Nunes - Matriz
  • 28/Out - Marlice Gomes Moreira - Matriz
  • 28/Out - Maria de Fátima Souza - Matriz
  • 28/Out - Jandira Lucena Fernandes - Matriz
  • 28/Out - Josemar Nóbrega de Morais - Matriz
  • 28/Out - Francisco Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Out - Adriana Jiulle Araújo de Almeida - Matriz
  • 28/Out - Sônia Correia Assis da Nóbrega - Matriz
  • 28/Out - João Rodrigues dos Santos - N Sra Aparecida
  • 28/Out - Jaildo Ferreira Augusto - São Francisco
  • 29/Out - Maria de Fátima Carvalho de Figueiredo Leitão - Matriz
  • 29/Out - Nayara Kayse Santos Soares - Matriz
  • 29/Out - Josivaldo Maurício Pereira - Matriz
  • 29/Out - Severina Vieira Dantas - Matriz
  • 29/Out - Gilberto Carlos de Lima Cabral - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Francileudo Pereira - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Maria das Graças Gadelha de Almeida - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Jéssica Shirley de O. Cidelino - São José
  • 29/Out - Gilvanildo Lira - São José
  • 29/Out - Maria de Fátima Fernandes Dias - São Francisco
  • 30/Out - Maria de Fátima Medeiros Cavalcanti - Matriz
  • 30/Out - Erika Leite Faustino Ramos - Matriz
  • 30/Out - Maria de Fátima Paulo Ferreira de Oliveira - Matriz
  • 30/Out - Gabriella Nunes Jerônimo Silva - Matriz
  • 30/Out - Maria Felix dos Santos - N Sra Aparecida
  • 30/Out - Carleuza Oliveira de Andrade - N Sra Aparecida
  • 30/Out - Thyago Vinicius F. de Andrade - N Sra Aparecida
  • 30/Out - Roxsandra Xavier de Sousa - São Francisco
  • 31/Out - Clévia Oliveira Fernandes - Matriz
  • 31/Out - Maria de Fátima Paulo Ferreira de Oliveira - Matriz
  • 31/Out - José Assis Mendes Meira Júnior - São Francisco
  • 31/Out - Maria do Socorro Medeiros de Sousa - São Francisco
  • 01/Out - José Éder Alves de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Lamara Laena Meneses Dantas - Matriz
  • 01/Out - Maria de Lourdes Gomes Morais - Matriz
  • 01/Out - Sebastião Campos de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Vanessa Caetano Palmeira - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Lucília Camboim Nunes Jácame - Matriz
  • 02/Out - Maria do Socorro Leite Benício - Matriz
  • 02/Out - João Carvalho Guimarães - Matriz
  • 02/Out - Erenice Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Out - Gisllayne Rufino Souza da Nóbrega - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Maria da Solidade Rufino - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Mareonildo Simões Luiz - N Sra Aparecida
  • 03/Out - José Leite Alves - Matriz
  • 03/Out - Maria Emília Queiroz - Matriz
  • 03/Out - Eberson Dias Lopes - Matriz
  • 03/Out - Maricélia Dantas Moreira Vieira - Matriz
  • 03/Out - Marcos Cordeiro Mamede - N Sra Aparecida
  • 04/Out - Alba Valéria Araújo Dantas - Matriz
  • 04/Out - Joana D\'arc Ferreira de Lucena - Matriz
  • 04/Out - Terezinha Campos de Queiroz - Matriz
  • 04/Out - Francisca Gomes de Lira - N Sra Aparecida
  • 04/Out - Izabel Cristina Lopes Remígio Medeiros - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Martinhos Farias Fernandes Neto - Matriz
  • 05/Out - Gleyson Freitas de Souza - Matriz
  • 05/Out - Francisco Diassis de Morais Guedes - Matriz
  • 05/Out - Alcênio Maciel da Costa - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Vera Lúcia Santos Almeida - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Manoel Epaminondas Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 06/Out - Mauricio de Souza Lima - Matriz
  • 06/Out - José Antônio dos Santos - Matriz
  • 06/Out - Valdeci Nunes de Oliveira - Matriz
  • 06/Out - José Flávio Paulo Ferreira¨ - Matriz
  • 06/Out - Ednalva Lima de Figueiredo Araujo - Matriz
  • 07/Out - Felizardo Felix Neto - Matriz
  • 07/Out - Ana Maria Lucas Medeiros - Matriz
  • 07/Out - Renildo Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Out - Edilson Antônio de Figueiredo - Matriz
  • 07/Out - Evandro G. Bezerra Damasceno - Matriz
  • 07/Out - Raimundo Frankilim de Almeida - N Sra Aparecida
  • 07/Out - Marilene Dantas de Carvalho Florindo - São José
  • 08/Out - Maria Lúcia dos Santos Silva - Matriz
  • 08/Out - José de Souza Dantas - Matriz
  • 08/Out - Maria de Fátima de Figueiredo Rocha - Matriz
  • 08/Out - Judivan Ferreira da Silva - Matriz
  • 08/Out - Isadora Leite Ramos - Matriz
  • 08/Out - Genário de Menezes Freire Júnior - Matriz
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - N Sra Aparecida
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - São José
  • 08/Out - Francisca Adalgisa Fernandes - São Francisco
  • 08/Out - Kallyanny Kelly de Souza Trindade - São Francisco
  • 09/Out - Matheus Fernandes Araújo - Matriz
  • 09/Out - José de Anchieta Alves de Oliveira - Matriz
  • 09/Out - Glaúcia da Costa Silva - Matriz
  • 09/Out - Dionízia de Castro Guerra - Matriz
  • 09/Out - Maria de Fátima da Costa Cabral Peixoto - Matriz
  • 09/Out - Rafaela dos Santos Lima¨ - São José
  • 10/Out - Avani Fernandes dos Santos - Matriz
  • 10/Out - Cleonice Maria da Silva Souza - Matriz
  • 10/Out - Ivanilde de Resende Cavalcante - Matriz
  • 10/Out - Dalvanete de Oliveira Soares - Matriz
  • 10/Out - Maria José Guedes Ramos (Bibia) - Matriz
  • 10/Out - Sarnelia Fernandes de Moraes - Matriz
  • 10/Out - Alisom Jones de Sousa Dantas - Matriz
  • 10/Out - Maria Valda da Silva - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Maria Soares Leite Costa - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Maria do Socorro Monteiro Morais - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Geralda Medeiros da Costa - São Francisco
  • 11/Out - Neuma Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Terezinha Fortunato dos Santos - Matriz
  • 11/Out - Josélia Xavier de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Volândia Oliveira Monteiro - Matriz
  • 11/Out - Durval Henrique de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Maria Eminayde Santana Silva Alves - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Anne Vitória dos Santos Oliveira - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Márcia Maria Garcia - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Paulo de Tarso Ferreira Menezes - Matriz
  • 12/Out - Maria Dulce Bezerra de Lima Nóbrega - Matriz
  • 12/Out - Rita da Nóbrega Ramalho Quirino - Matriz
  • 12/Out - Luzia Trindade Mamede de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Maria de Lourdes Faustino - N Sra Aparecida
  • 13/Out - José Geraldo Camboim de Medeiros - Matriz
  • 13/Out - Alonso Ferreira de Amorim - Matriz
  • 13/Out - Sílvio Melo de Carvalho Filho - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Safira Edite de Araújo Silva - Matriz
  • 14/Out - Glória Jean de Oliveira - Matriz
  • 14/Out - Telma Candeia de Andrade - Matriz
  • 14/Out - Maria Aparecida B. Lima - Matriz
  • 14/Out - Silvânia dos Santos Simões - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Antonio Ferreira de Morais - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Antônio Ivânio Ramalho de Lacerda - São Francisco
  • 14/Out - Maria Rodrigues da Silva - São Francisco
  • 15/Out - Ana Paula Santos Soares Araújo - Matriz
  • 15/Out - Raimunda Pereira Silva - Matriz
  • 15/Out - Jussara Lucena da Silva - Matriz
  • 15/Out - Analice Ferreira de Lima - Matriz
  • 15/Out - Mabel Maria Lucena de Amorim - Matriz
  • 16/Out - Maria de Lourdes dos Santos - Matriz
  • 16/Out - Geraldo da Costa Palmeira - Matriz
  • 16/Out - Maria Isidora de Lima - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Geraldo Francisco Gomes - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Maria de Lourdes Leite de Oliveira - São Francisco
  • 17/Out - Terezinha Lustosa Xavier - Matriz
  • 17/Out - Maria das Graças Batista - Matriz
  • 17/Out - Marilene Ferreira Silva - Matriz
  • 17/Out - Gilvania Batista de Sales - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Anézio Torres Barbosa Júnior - Matriz
  • 18/Out - José Simão Dias - Matriz
  • 18/Out - Maria das Graças Oliveira dos Santos - Matriz
  • 18/Out - Maria de Fátima da Silva - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Francisca Benta de Caldas - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Cleide Torres de Morais César - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Isabel Alves Noberto - N Sra Aparecida
  • 18/Out - José Moreira da Silva - São Francisco
  • 19/Out - Fábio Lopes Fernandes - Matriz
  • 19/Out - Jacqueline Santos Soares Sousa - Matriz
  • 19/Out - Sara Camboim de Oliveira Tibúcio - Matriz
  • 19/Out - Ernando José Camboim Nunes - Matriz
  • 19/Out - Stela de Alencar Figueiredo - Matriz
  • 19/Out - Catia Regina Alves Camargo Lins Leite - N Sra Aparecida
  • 19/Out - Silvaneide Rodrigues de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 20/Out - Maria de Fátima Lacerda Moreira - Matriz
  • 20/Out - Raquel Jerônimo Brasileiro dos Passos - Matriz
  • 20/Out - Maria de Fátima Lima Barreto - Matriz
  • 20/Out - Creuza Martins de Andrade - Matriz
  • 20/Out - Antonio Silva Nunes - Matriz
  • 20/Out - Fábio Sampaio Lopes - N Sra Aparecida
  • 20/Out - Vera Lúcia Wanderley e Silva - São Francisco
  • 21/Out - Eunice Dantas Wanderley - Matriz
  • 21/Out - Reginaldo Medeiros Dias (Reginaldo Carreiro) - Matriz
  • 21/Out - Luciene Araujo da Silva - Matriz
  • 21/Out - Edilsom Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 21/Out - Valdeni Medeiros da Costa - São Francisco
  • 22/Out - Pedro Cavalcante de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Ednalda Balduíno de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Josafá da Silva Araújo - Matriz
  • 22/Out - Rogério Xavier de Sousa - N Sra Aparecida
  • 22/Out - Alana Wanderley Mariano - São Francisco
  • 30/Out - Erika Leite Faustino Ramos - Matriz
  • 30/Out - Maria de Fátima Paulo Ferreira de Oliveira* - Matriz
  • 30/Out - Maria de Fátima Medeiros Cavalcanti - Matriz
  • 30/Out - Gabriella Nunes Jerônimo Silva - Matriz
  • 30/Out - Carleuza Oliveira de Andrade - N Sra Aparecida
  • 30/Out - hyago Vinicius F. de Andrade - N Sra Aparecida
  • 31/Out - Maria de Fátima Paulo Ferreira de Oliveira - Matriz
  • 31/Out - Rejane Cosme da Silva - Matriz
  • 31/Out - Clévia Oliveira Fernandes - Matriz
  • 31/Out - Maria do Socorro Medeiros de Sousa - N Sra Aparecida
  • 31/Out - José Assis Mendes Meira Júnior - N Sra Aparecida
  • 01/Out - José Éder Alves de Lucena - Matriz
  • 01/Out - Maria Lúcia de Almeida Clementino¨ - Matriz
  • 01/Out - Lamara Laena Meneses Dantas - Matriz
  • 01/Out - Maria de Lourdes Gomes Morais* - Matriz
  • 01/Out - Lucinete Lopes - São Francisco
  • 01/Out - Vanessa Caetano Palmeira - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Maria do Socorro Leite Benício - Matriz
  • 02/Out - Lucília Camboim Nunes Jácame - Matriz
  • 02/Out - Erenice Pereira de Oliveira - Matriz
  • 02/Out - João Carvalho Guimarães - Matriz
  • 02/Out - Maria da Solidade Rufino - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Júlia Maria Diniz de Medeiros Mota Soares - N Sra Aparecida
  • 02/Out - Gisllayne Rufino Souza da Nóbrega - N Sra Aparecida
  • 03/Out - José Leite Alves - Matriz
  • 03/Out - Maria Emília Queiroz - Matriz
  • 03/Out - Artuel Albuquerque da Nobrega - Matriz
  • 03/Out - Joelma Felix de Oliveira - Matriz
  • 03/Out - EbersonDias Lopes - Matriz
  • 03/Out - Maricélia Dantas Moreira Vieira - Matriz
  • 03/Out - Marcos Cordeiro Mamede - N Sra Aparecida
  • 03/Out - Kallyanny Kelly de Souza Trindade - São Francisco
  • 04/Out - Terezinha Campos de Queiroz - Matriz
  • 04/Out - Maria do Socorro Brito - Matriz
  • 04/Out - Alba Valéria Araújo Dantas - Matriz
  • 04/Out - Joana D\'arc Ferreira de Lucena - Matriz
  • 04/Out - Izabel Cristina Lopes Remígio Medeiros - N Sra Aparecida
  • 04/Out - Francisca Gomes de Lira - N Sra Aparecida
  • 04/Out - Merilane da Silva Calixto - São Francisco
  • 05/Out - Francisco Diassis de Morais Guedes - Matriz
  • 05/Out - Martinhos Farias Fernandes Neto - Matriz
  • 05/Out - Vera Lúcia Santos Almeida - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Alcênio Maciel da Costa - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Manoel Epaminondas Sobrinho - N Sra Aparecida
  • 05/Out - Lucielma de Lira Azevedo - São José
  • 06/Out - José Antônio dos Santos - Matriz
  • 06/Out - Mauricio de Souza Lima - Matriz
  • 06/Out - Maria Lúcia de Souza Nunes - Matriz
  • 06/Out - Valdeci Nunes de Oliveira - Matriz
  • 06/Out - Ednalva Lima de Figueiredo Araujo - Matriz
  • 06/Out - José Flávio Paulo Ferreira¨ - Matriz
  • 07/Out - Felizardo Felix Neto¨ - Matriz
  • 07/Out - Ana Maria Lucas Medeiros - Matriz
  • 07/Out - Renildo Justino de Medeiros - Matriz
  • 07/Out - Edilson Antônio de Figueiredo - Matriz
  • 07/Out - Evandro G. Bezerra Damasceno - Matriz
  • 07/Out - Raimundo Frankilim de Almeida - N Sra Aparecida
  • 07/Out - Marilene Dantas de Carvalho Florindo - São José
  • 08/Out - Maria Lúcia dos Santos Silva - Matriz
  • 08/Out - Danderson da Silva Ferreira - Matriz
  • 08/Out - Judivan Ferreira da Silva - Matriz
  • 08/Out - Isadora Leite Ramos - Matriz
  • 08/Out - Genário de Menezes Freire Júnior - Matriz
  • 08/Out - Maria de Fátima de Figueiredo Rocha - Matriz
  • 08/Out - Márcio Marinho de Lima - Matriz
  • 08/Out - José de Sousa Dantas - Matriz
  • 08/Out - Maria José Araújo Alves - São José
  • 10/Out - Sarnelia Fernandes de Moraes - Matriz
  • 10/Out - Maria José Guedes Ramos (Bibia) - Matriz
  • 10/Out - Alisom Jones de Sousa Dantas - Matriz
  • 10/Out - Dalvanete de Oliveira Soares - Matriz
  • 10/Out - Ivanilde de Resende Cavalcante - Matriz
  • 10/Out - Cleonice Maria da Silva Souza - Matriz
  • 10/Out - Maria Soares Leite Costa - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Maria Valda da Silva - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Iolanda de Oliveira Costa Araújo - N Sra Aparecida
  • 10/Out - Geralda Medeiros da Costa - São Francisco
  • 11/Out - Durval Henrique de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Neuma Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Josélia Xavier de Oliveira - Matriz
  • 11/Out - Volândia Oliveira Monteiro - Matriz
  • 11/Out - Terezinha Fortunato dos Santos - Matriz
  • 11/Out - Márcia Maria Garcia - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Anne Vitória dos Santos Oliveira - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Maria Eminayde Santana Silva Alves - N Sra Aparecida
  • 11/Out - Inácia Nunes da Silva - São Francisco
  • 12/Out - Maria Dulce Bezerra de Lima Nóbrega - Matriz
  • 12/Out - Paulo de Tarso Ferreira Menezes - Matriz
  • 12/Out - Maria Dulce Bezerra de Lima Nobrega - Matriz
  • 12/Out - Rita da Nóbrega Ramalho Quirino - Matriz
  • 12/Out - Maria de Lourdes Faustino - N Sra Aparecida
  • 12/Out - Luzia Trindade Mamede de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 13/Out - Alonso Ferreira de Amorim - Matriz
  • 13/Out - Maria do Socorro Ferreira Lucena - Matriz
  • 13/Out - Sílvio Melo de Carvalho Filho - N Sra Aparecida
  • 13/Out - Ivaldo Gomes Cruz - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Safira Edite de Araújo Silva - Matriz
  • 14/Out - Telma Candeia de Andrade - Matriz
  • 14/Out - Glória Jean de Oliveira - Matriz
  • 14/Out - Silvânia dos Santos Simões - N Sra Aparecida
  • 14/Out - Maria Rodrigues da Silva - São Francisco
  • 14/Out - Antônio Ivânio Ramalho de Lacerda - São Francisco
  • 14/Out - Marcos Suênio Vieira dos Santos - São Francisco
  • 15/Out - Jussara Lucena da Silva - Matriz
  • 15/Out - Raimunda Pereira Silva - Matriz
  • 15/Out - Ana Paula Santos Soares Araújo - Matriz
  • 15/Out - Analice Ferreira de Lima - Matriz
  • 15/Out - Valmir José Dantas - Matriz
  • 15/Out - Mabel Maria Lucena de Amorim - Matriz
  • 16/Out - Geraldo da Costa Palmeira - Matriz
  • 16/Out - Maria de Lourdes dos Santos - Matriz
  • 16/Out - Tony Jeff D Medeiros Batista - Matriz
  • 16/Out - Geraldo Francisco Gomes - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Maria Isidora de Lima - N Sra Aparecida
  • 16/Out - Maria de Lourdes Leite de Oliveira - São Francisco
  • 17/Out - Maria das Graças Batista - Matriz
  • 17/Out - Marilene Ferreira Silva - Matriz
  • 17/Out - Terezinha Lustosa Xavier - Matriz
  • 17/Out - Elenira Andrade - Matriz
  • 17/Out - Gilvania Batista de Sales - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Anézio Torres Barbosa Júnior - Matriz
  • 18/Out - Maria das Graças Oliveira dos Santos - Matriz
  • 18/Out - Maria do Socorro Fernandes Militão - Matriz
  • 18/Out - José Simão Dias - Matriz
  • 18/Out - Isabel Alves Noberto - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Cleide Torres de Morais César - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Maria de Fátima da Silva* - N Sra Aparecida
  • 18/Out - Francisca Benta de Caldas - N Sra Aparecida
  • 18/Out - José Moreira da Silva - São Francisco
  • 18/Out - Sônia Alves Moreira - São José
  • 19/Out - Stela de Alencar Figueiredo - Matriz
  • 19/Out - Catia Regina Alves Camargo Lins Leite - N Sra Aparecida
  • 19/Out - Silvaneide Rodrigues de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 19/Out - Fábio Lopes Fernandes - Matriz
  • 19/Out - Marinalva Dantas Farias - Matriz
  • 19/Out - Jacqueline Santos Soares Sousa - Matriz
  • 19/Out - Ernando José Camboim Nunes - Matriz
  • 20/Out - Raquel Jerônimo Brasileiro dos Passos - Matriz
  • 20/Out - Maria de Fátima Lacerda Moreira - Matriz
  • 20/Out - Antonio Silva Nunes - Matriz
  • 20/Out - Creuza Martins de Andrade - Matriz
  • 20/Out - Francisco de Assis Rodrigues Filinto - Matriz
  • 20/Out - Fábio Sampaio Lopes - N Sra Aparecida
  • 20/Out - Vera Lúcia Wanderley e Silva - São Francisco
  • 21/Out - Luciene Araujo da Silva - Matriz
  • 21/Out - Reginaldo Medeiros Dias (da Carreiro) - Matriz
  • 21/Out - Edilsom Moreira dos Santos - N Sra Aparecida
  • 21/Out - Valdeni Medeiros da Costa - São Francisco
  • 22/Out - Ednalda Balduíno de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Pedro Cavalcante de Andrade - Matriz
  • 22/Out - Flávia Ferraz Queiroga Freira - Matriz
  • 22/Out - Josafá da Silva Araújo - Matriz
  • 22/Out - Rogério Xavier de Sousa - N Sra Aparecida
  • 23/Out - Carlos Ailton Araújo Nóbrega - Matriz
  • 23/Out - João Cruz Guedes - Matriz
  • 23/Out - Roseane Maria Araújo - Matriz
  • 23/Out - Eliene Jaruso Lima dos Santos - Matriz
  • 23/Out - José Jakson Silva Sousa Paulo - Matriz
  • 23/Out - Alcides de Araújo Lima - Matriz
  • 23/Out - Ana Lívia Gomes de Sousa Santos - Matriz
  • 23/Out - Sineide Severo Sampaio Souto - Matriz
  • 23/Out - Pedro Oliveira dos Santos Júnior - Matriz
  • 23/Out - Lindolfo Edson Guedes Crispim - N Sra Aparecida
  • 23/Out - Sônia Maria dos Santos Felix - São Francisco
  • 23/Out - Ana Maria dos Santos Félix - São Francisco
  • 24/Out - Francisca Lucinete Monteiro de Figueiredo - Matriz
  • 24/Out - Rogério Henrique Lustosa - Matriz
  • 24/Out - João Luiz Camboim - Matriz
  • 24/Out - Cileide Meira da Silva - Matriz
  • 24/Out - Ismael Carlos Cunha - Matriz
  • 24/Out - Dionísia Rodrigues Cândido - Matriz
  • 24/Out - Bruno Leonardo Nunes de Oliveira Souto - Matriz
  • 24/Out - Marina Pereira de Oliveira - N Sra Aparecida
  • 24/Out - Estanislau Carvalho Leite - N Sra Aparecida
  • 24/Out - Carmelita Simões Bezerra - São José
  • 24/Out - Selma Lúcia Justino da Silva - São José
  • 25/Out - José Alves Tibúrcio - Matriz
  • 25/Out - Zoetânia Ribeiro Mendes - Matriz
  • 25/Out - Maria do Socorro Medeiros Morais - Matriz
  • 25/Out - Maria Daura Nóbrega Cabral - Matriz
  • 25/Out - Julio Domingo da Silva - Matriz
  • 25/Out - Maria de Lourdes da Silva. - Matriz
  • 25/Out - Aucimara Gomes Ferreira - Matriz
  • 25/Out - Jaciara de Lucena Angelim Torres - Matriz
  • 25/Out - Rosa Maria Alves Remígio - N Sra Aparecida
  • 25/Out - Maria José de Souza - N Sra Aparecida
  • 25/Out - Maria Eliezete de Lima Cordeiro - São Francisco
  • 25/Out - Lucca Ferdinando Queiroz Fernandes - São Francisco
  • 25/Out - Josineide Vieira Melo - São José
  • 26/Out - Thales de Figueiredo Costa Marinho - Matriz
  • 26/Out - Maria Lúcia Alves Coutinho - Matriz
  • 26/Out - João Cândido de Araújo Irmão - Matriz
  • 26/Out - Sirlânia de Medeiros Saldanha - N Sra Aparecida
  • 26/Out - Maria Clara Medeiros Araújo - São Francisco
  • 27/Out - Avanira Melo Medeiros - Matriz
  • 27/Out - Francisca Rejane da Silva - Matriz
  • 27/Out - Maria da Guia Lucena de Amorim - Matriz
  • 27/Out - Francisca Sandra de Sousa - Matriz
  • 27/Out - Shirley Dantas Wanderley Gomes - N Sra Aparecida
  • 27/Out - Benigna Guedes Soares - N Sra Aparecida
  • 28/Out - José Guedes Sobrinho - Matriz
  • 28/Out - Esmeralda Alves da Silva - Matriz
  • 28/Out - Clarice Tavares Brito de Medeiros - Matriz
  • 28/Out - Feliciano Demésio de Souza Costa - Matriz
  • 28/Out - Gilleide Melquiades de Medeiros Nunes - Matriz
  • 28/Out - Raimunda de Medeiros Damasceno - Matriz
  • 28/Out - Maria de Fátima Souza - Matriz
  • 28/Out - Dalvanira da Silva Santos - Matriz
  • 28/Out - Jandira Lucena Fernandes - Matriz
  • 28/Out - Marlice Gomes Moreira - Matriz
  • 28/Out - Rodrigo Rodrigues de Morais - Matriz
  • 28/Out - Francisco Araújo da Silva - Matriz
  • 28/Out - Sônia Correia Assis da Nóbrega - Matriz
  • 28/Out - Adriana Jiulle Araújo de Almeida - Matriz
  • 28/Out - João Rodrigues dos Santos - N Sra Aparecida
  • 28/Out - Josefa Oliveira Mamede¨ - N Sra Aparecida
  • 28/Out - André Fernandes da R. Silva - São Francisco
  • 29/Out - Josivaldo Maurício Pereira - Matriz
  • 29/Out - Severina Vieira Dantas - Matriz
  • 29/Out - Maria de Fátima Carvalho de Figueiredo Leitão - Matriz
  • 29/Out - Maria das Graças Gadelha de Almeida - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Francileudo Pereira - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Gilberto Carlos de Lima Cabral - N Sra Aparecida
  • 29/Out - Maria de Fátima Fernandes Dias - São Francisco
  • 29/Out - Gilvanildo Lira - São José
  • 30/Out - Gabriella Nunes Jerônimo Silva - Matriz
  • 30/Out - Erika Leite Faustino Ramos - Matriz
  • 30/Out - Maria de Fátima Medeiros Cavalcanti - Matriz
  • 30/Out - Maria de Fátima Paulo Ferreira de Oliveira - Matriz
  • 30/Out - Carleuza Oliveira de Andrade - N Sra Aparecida
  • 30/Out - Arlene Lima dos Santos Souza - São Francisco
  • 30/Out - José Gomes de Araújo - São Francisco
  • 31/Out - Clévia Oliveira Fernandes - Matriz
  • 31/Out - Yoná Ayres Dantas Batista - Matriz
  • 31/Out - Rejane Cosme da Silva - Matriz
  • 31/Out - José Assis Mendes Meira Júnior - São Francisco
  • 31/Out - Maria do Socorro Medeiros de Sousa - São Francisco

Agenda

Sacramentos

  • CALENDÁRIO ANUAL

    PASTORAL FAMILIAR INFORMA:

     

    Catequese Matrimonial
    Mês: Outubro - Dia 14 - Paróquia Nossa Senhora das Neves
    Mês: Novembro - Dia 11 - Paróquia Nossa Senhora da Guia
    Mês: Dezembro - Dia 09 - Paróquia Nossa Senhora de Fátima

     

    Catequese Batismal para Pais e Padrinhos e Horários de Batismo

    Paróquia de Santo Antônio – 3421-2534
    CURSOS: 2º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 10h

     

    Paróquia de Nossa Senhora das Neves – 3423-7686
    CURSO: 1º Sábado/mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos dentro da missa das 8h

     

    Paróquia de Nossa Senhora da Guia – 3421-3732
    CURSO: 1ª sexta-feira /mês às 19h
    BATIZADOS: 2º e 4º Domingo após a missa - às 10h

     

    Paróquia de Nossa Senhora de Fátima – 3421-2422
    CURSO: 3º sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: 1º e 3º Domingo às 9h e 2º domingo às 7h na Capela da Cruz da Menina

     

    Paróquia de São Sebastião – 3421-2540
    CURSO: 4º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 09h30min

     

    Paróquia de São Pedro – 3423-1500
    CURSO: Ultima 5ª feira /mês às 19h
    BATIZADOS: 1º e 3º, 5º Domingo após a missa às 10h e 2º e 4º domingo às 10h na Capela de Santa Luzia.

     

    Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 3422-1081
    CURSO: 4º Sábado /mês às 19h
    BATIZADOS: Todos os Domingos às 8h

     

    Paróquia Sagrado Coração de Jesus – 3421-8130
    CURSO: 3ª Sexta-feira /mês às 19h
    BATIZADOS: Menos no 1º Domingo às 8h:30min

TV Santo Antônio